-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Капитализация Uber упала на $14 млрд за второй после IPO день торгов

14 Мая, 2019

Капитализация Uber упала на $14 млрд за второй после IPO день торгов. Фото: Richard Drew / AP

Капитализация Uber упала на $14 млрд за второй после IPO день торгов. Фото: Richard Drew / AP

Размещение акций произошло на фоне торговой войны США и Китая, а инвесторы скептично оценивают размер рынка и планы компании, говорит аналитик.

На торгах на Нью-Йоркской бирже в понедельник акции Uber упали более чем на 12% до отметки $36,35. Ценные бумаги подешевели более чем на $5 каждая. Позднее акции отыграли часть падения и поднялись до $37,10 (-10,7%). Предыдущие торги закрылись на отметке $41,6. В моменте котировки падали до $36,08.

В минувшую пятницу – первый день, когда акции торговались после размещения на бирже – ценные бумаги потеряли в цене 7,6%.

Глава компании Дара Хосровшахи в письме сотрудникам заявил, что ожидает «тяжелый период на рынках на протяжении будущих месяцев», сообщило агентство Bloomberg.

Инвесторы скептически оценивают размер рынка услуг такси, планы компании в области доставки еды и посылок, а также ее стратегию в области беспилотных автомобилей, прокомментировал агентству сотрудник инвестиционной компании Wedbush Securities Игал Арунян. Он добавил, что компания пошла на IPO в условиях, когда инвесторы избегают рисковых активах на фоне торговой войны США и Китая.

До своего выход на IPO компания оценивалась в $120 млрд. По итогам торгов в пятницу капитализация составила примерно $76 млрд. Исходя из текущих котировок рыночная капитализация компании составляет примерно $62,2 млрд.

Источник: https://www.rbc.ru/

Теги: Uber

Просмотров: 10823

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости