-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Verizon купит Yahoo со скидкой в $350 млн из-за хакерских атак

21 Февраля, 2017

Verizon купит Yahoo со скидкой в $350 млн из-за хакерских атак. Фото: Getty Images/ Andrew Burton

Verizon купит Yahoo со скидкой в $350 млн из-за хакерских атак. Фото: Getty Images/ Andrew Burton

Сумма сделки по покупке бизнеса Yahoo телекоммуникационной компанией Verizon снизилась на $350 млн. Как сообщает Bloomberg, причиной скидки послужила информация об уязвимости компании в сфере кибербезопасности.

С учетом скидки стоимость сделки составляет $4,48 млрд. Согласно условиям соглашения, Verizon разделит ответственность с Yahoo за претензии, которые могут возникнуть в связи с утечкой данных, которая произошла в 2013 году. Тогда, в результате хакерской атаки, киберпреступники получили данные пользователей Yahoo, в том числе адреса электронной почты, пароли и даты рождений. Факт взлома Yahoo признала в декабре 2016 года. До этого, в сентябре, компания подтвердила утечку данных 500 млн пользователей.

Как заявила исполнительный вице-президент Verizon Марни Уолден, новые условия сделки «обеспечивают защиту для обеих сторон и открывают путь к завершению сделки во втором квартале».

Информация о заключении сделки между Verizon и Yahoo появилась в июле 2016 года. Изначальная стоимость сделки составляла $4,83 млрд. В результате сделки, под контроль Verizon должна перейти большая часть бизнеса Yahoo. В частности, Verizon получит сервис электронной почты Yahoo Mail, услугами которого каждый месяц активно пользуются около 225 млн человек. По итогам сделки должен быть создан новый холдинг, ​с месячной аудиторией в 1 млрд человек.

Как стало известно в конце января, заключение сделки было отложено из-за раскрытия информации о краже данных пользователей. Как говорилось в отчете Yahoo за 2016 год, компании пришлось потратить $10 млн на урегулирование юридических разногласий, вызванных кражей данных.

Источник: РБК

Теги: Verizon, Yahoo

Просмотров: 4407

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости