-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания Verizon выкупила у британского партнера 45% акций Verizon Wireless

3 Сентября, 2013

Компания Verizon выкупила у британского партнера Vodafone 45% акций Verizon Wireless

Компания Verizon выкупила у британского партнера Vodafone 45% акций Verizon Wireless

Американская Verizon Communications объявила 2 сентября о покупке у британского партнера Vodafone 45 процентов акций совместного предприятия Verizon Wireless общей стоимостью в 130 миллиардов долларов, сообщает Reuters.

Ранее сделка была одобрена на заседании британской телекоммуникационной корпорации Vodafone, которое состоялось в воскресенье, 1 сентября. Как отмечает Reuters, сделка стала третьей по величине после поглощения Vodafone немецкого концерна Mannesmann AG в 1999 году стоимостью в 203 миллиарда долларов и приобретения в 2000 году Time Warner, которое обошлось AOL в 181 миллиард долларов.

После объявления о покупке акций международные рейтинговые агентства Moody's и S&P понизили рейтинг Verizon Communications на одну ступень. В то же время на волне публикаций о предстоящей сделке акции Vodafone подорожали 2 сентября на 4 процента.

Американская компания пыталась выкупить долю Vodafone в Verizon Wireless, чтобы стать его единственным владельцем, в течение нескольких лет, однако компании не могли договориться о цене актива. Американские СМИ сообщали ранее, что сделка может обойтись Verizon в 100 миллиардов долларов.

Verizon Wireless является одним из крупнейших сотовых операторов в США, его клиентская база составляет около 145 миллионов человек.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5355

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости