-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Генеральный директор Chobani Хамди Улукайя отдаст 10% акций компании работникам

29 Апреля, 2016

Генеральный директор Chobani Хамди Улукайя отдает 10% акций компании работникам

Генеральный директор Chobani Хамди Улукайя лично встретился с работниками компании. Фото: Johannes Arlt via npr.org

Работники компании Chobani, лидера среди американских производителей натурального греческого йогурта, разделят между собой 10% акций компании. Об этом сообщил генеральный директор и основатель фирмы Хамди Улукайя. Таким образом руководитель хочет мотивировать людей и разделить с ними ответственность за развитие бизнеса.

Каждый из двух тысяч работников, независимо от должности или стажа, получит в собственность долю в Chobani. В случае продажи компании или первичного публичного размещения акций сотрудники получат 10% от будущей стоимости. Хамди Улукайя лично встретился с ними на этой неделе в , чтобы поделиться своим планом. Встреча прошла на заводе Chobani, расположенном в нью-йоркском городке Нью-Берлин (Апстейт Нью-Йорк).

«Это не подарок, а взаимное обещание делить ответственность и вместе идти к общей цели», — объяснил Улукайя в своем открытом письме к сотрудникам.

Хамди Улукайя родился в Турции в семье курдских фермеров, а через двадцать лет перебрался в Америку, чтобы выучить английский и стать успешным. Благодаря случайности и упорству за пять лет ему удалось создать крупнейший бренд по производству йогурта Chobani и изменить привычки американцев. В 2014 году Forbes оценивал состояние Улукайи в $1,4 млрд. С самого начала предприниматель передавал 10% доходов на благотворительность. Кризис, связанный с войной в Сирии и миллионами беженцев на турецкой границе, задел его лично. В прошлом году Улукайя выделил $2 млн на помощь пострадавшим, в этом — половину состояния — $750 млн.

Благодаря Chobani популярность греческого йогурта в США значительно возросла, однако в последние годы компания столкнулась с большой конкуренцией.

Источник: USA.ONE

Просмотров: 5500

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости