-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бернанке признал, что экономика США «пока неустойчива»

6 Декабря, 2010

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке.

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке.

 

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке сообщил, что американская экономика пока не находится в устойчивом состоянии и допустил, что ФРС придется направить дополнительные средства на выкуп гособлигаций в дополнение к программе выкупа объемом в 600 миллиардов долларов, объявленной в ноябре.

В интервью программе «60 минут» телекомпании CBS, вышедшей в эфир в воскресенье 5 декабря, Бернанке сообщил, что правительственные деньги необходимы для борьбы с сохраняющейся высокой безработицей, которая может привести к новому замедлению экономики, если проблему оставить без внимания.

Программа помощи направлена на снижение долгосрочных процентных ставок и поощрение потребления для ускорения экономики.

В информационной телепрограмме Бернанке сообщил, что уровень безработицы, составляющий сейчас около 10 процентов, может вернуться к «нормальному» лишь через 4-5 лет. С другой стороны, сказал он, безработица могла достигнуть 25 процентов, если бы ФРС не помогла Уолл-стрит, банкам и другим компаниям.

Бернанке сказал, что новая рецессия «кажется маловероятной», и что он «на 100 процентов» уверен, что при необходимости Центральный банк может контролировать инфляцию.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 6184

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости