-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Уоррен Баффет пожертвует в бюджет США 49 тысяч долларов

19 Января, 2012

Уоррен Баффет пожертвует в бюджет США 50 тысяч долларов

Уоррен Баффет пожертвует в бюджет США 50 тысяч долларов. Фото с сайта timeslive.co.za

Миллиардер Уоррен Баффет должен будет внести в бюджет США 49 тысяч долларов, чтобы сравняться с республиканским конгрессменом Скоттом Райджеллом, который пожертвует соответствующую сумму до конца 2012 года. Об этом сообщает AFP.

Ранее Баффет объявил, что выделит в качестве пожертвований для бюджета ту же сумму, что и представители Республиканской партии США в Конгрессе. Первым, кто пожелал участвовать в этом соревновании, стал Райджелл, до избрания в Палату представителей владевший несколькими автосалонами.

Райджелл уже сделал первое пожертвование в прошлом году в размере 23,1 тысячи долларов, или около 15 процентов от своей годовой зарплаты. В текущем году он обещает отдать еще 26,1 тысячи долларов.

По словам Райджелла, хотя он и расходится с Баффетом во взглядах на налоговую политику, они вместе разделяют беспокойство всех американцев о состоянии государственных финансов.

Баффет, являющийся одним из самых богатых людей мира с личным состоянием более чем в 50 миллиардов долларов, заявил в 2011 году о том, что выплачивает в качестве налогов слишком маленькую сумму - меньше, чем его секретарь. Он призвал Конгресс повысить налоговые ставки для самых богатых.

В свою очередь, республиканское большинство в Палате представителей отвергло эти предложения. Республиканцы посоветовали Баффету самому поделиться деньгами с бюджетом. Тогда миллиардер принял этот вызов, сказав, что заплатит столько же, сколько и все конгрессмены-республиканцы.

В последние годы бюджет США сводится с хроническим дефицитом, составляющим около 10 процентов ВВП. В результате государственный долг уже подступил к отметке в 15 триллионов долларов, равной всему объему экономики страны.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5399

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости