-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Индекс Dow Jones достиг исторического максимума в ходе торгов

8 Июня, 2017

Индекс Dow Jones достиг исторического максимума в ходе торгов

Фото: Фото: Lucas Jackson / Reuters

Индекс Dow Jones пробил исторический максимум и в ходе торгов достиг отметки 21 240 пунктов. Bloomberg это связывает со слушаниями Джеймса Коми в сенате и досрочными парламентскими выборами в Великобритании

Промышленный индекс Dow Jones обновил исторический максимум, достигнув отметки 21 240 пунктов, по данным на 10:18 дня по времени Нью-Йорка. Рост по сравнению с началом сессии достиг 0,3%. Об этом свидетельствуют данные торгов на Нью-Йоркской бирже.

В прошлый раз, когда значения индекса были на максимальной оценке, он достиг показателя 21 058 пунктов.

Незначительно выросли и другие индексы. S&P 500 поднялся на 0,06%, до 2434,67, по данным на 20:25 мск, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,22%, до 6311,14 пункта.

Bloomberg связывает рост индексов с показаниями бывшего главы ФБР Джеймса Коми в сенате. Он рассказал о позиции американского президента Дональда Трампа по делу о «вмешательстве России в выборы» и заявил, что он сам был источником утечки в СМИ личных переговоров с главой США.

​Помимо этого на рост показателей могли повлиять и досрочные парламентские выборы, которые сейчас проходят в Великобритании.

 

Источник: РБК

Теги: Dow Jones

Просмотров: 4455

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости