-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Dow Jones во время торгов показал рекордный рост с 1933 года: индекс вырос на 11,37%

24 Марта, 2020

Dow Jones во время торгов показал рекордный рост с 1933 года: индекс вырос на 11,37%. Фото: abcnews.go.com

Dow Jones во время торгов показал рекордный рост с 1933 года: индекс вырос на 11,37%. Фото: abcnews.go.com

К закрытию торгов индекс Dow Jones вырос на 11,37%. Укрепление произошло на фоне ожиданий инвесторами принятия пакета мер по поддержке экономики правительством США

Промышленный индекс Dow Jones вырос более чем на 11% во время торгов. Это стало рекордным для индекса ростом внутри дня с 1933 года, сообщает The Wall Street Journal.

К закрытию торгов Dow Jones вырос на 11,37%, остановившись на отметке 20704,91.

Также в плюсе закрылись и другие американские индексы: S&P 500 вырос на 9,38% до уровня 2447,33, Nasdaq – до отметки 7417,86, прибавив 8,12%.

Укрепление индексов произошло на фоне ожиданий новых мер правительства США по поддержке экономики. Как сообщала The Wall Street Journal, власти в скором времени должны согласовать пакет мер, на реализацию которого планируется выделить $2 трлн.

Уже решены вопросы, связанные с кредитами для промышленности в размере $500 млрд, а также со страхованием по безработице, однако, узкий круг вопросов все еще требует согласования, пишет издание.

Рост индексов также объясняется ранее предпринятыми мерами Федеральной резервной системы (ФРС) США по поддержке экономики. В частности, ФРС будет выкупать казначейские облигации правительства и обеспеченные ипотекой облигации в тех объемах, в которых потребуется для обеспечения функционирования рынков. До этого ФРС заявляла о намерении выкупить ценных бумаг на сумму $700 млрд.

В программе ФРС по смягчению монетарной политики также есть ряд мер по поддержке кредитования, кроме того, ФРС объявила о намерении предоставлять краткосрочную долларовую ликвидность сроком на один день под нулевой процент.

Источник: РБК

Теги: Dow Jones

Просмотров: 3412

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости