-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Банки США зафиксировали крупнейший с 1984 года отток депозитов в первом квартале 2023 года

4 Июня, 2023

Банки США зафиксировали крупнейший с 1984 года отток депозитов в первом квартале 2023 года. Фото: yahoo.com

Американские банки в первом квартале 2023 года столкнулись с крупнейшим с 1984 года оттоком депозитов. Об этом говорится в отчете Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) США.

Крупнейший за 39 лет отток средств произошел на фоне банкротств крупных финансовых учреждений страны. В FDIC отметили, что сокращение произошло в основном за счет незастрахованных вкладов, превышающих 250 тысяч долларов. Уточняется, что общий объем депозитов сократился на 472 миллиарда долларов, что составляет рекордные 2,5 процента.

В то же время FDIC сообщили, что прибыль в целом по банковской сфере осталась на прежнем уровне. Кроме того, отток депозитов был компенсирован увеличением оптового финансирования, которое в первом квартале текущего года выросло на 14,4 процентов.

Ранее бывший вице-президент финансовой корпорации Lehman Brothers Лоуренс Макдональд заявил, что если власти США не решат проблему оттока вкладов в размере более 250 тысяч долларов, обанкротиться могут еще 50 американских банков. Региональные банки потеряют «сотни миллиардов долларов», эти средства уйдут крупным банкам, а затем и в казначейские облигации.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 1056

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости