-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Агентство Fitch угрожает пересмотреть кредитный рейтинг США

15 Января, 2013

Агентство Fitch угрожает пересмотреть кредитный рейтинг США

Агентство Fitch угрожает пересмотреть кредитный рейтинг США. Иллюстрация с сайта iStockphoto/thinkstockphotos.com

Рейтинговое агентство Fitch предупреждает, что отсутствие прогресса в обсуждении проблемы долговых обязательств США повлечет за собой пересмотр кредитного рейтинга США, который в настоящее время максимально высокий - ААА.

Агентство отметило, что риск дефолта в США крайне низкий, но затягивание решения проблемы, как было в августе 2011 года, когда лишь в последний момент удалось добиться соглашения о повышении потолка государственного долга, будет означать необходимость формального пересмотра рейтинга.

Напомним, в начале января Конгресс после долгих споров отложил на два месяца вступление в силу пакета мер по сокращению дефицита государственного бюджета путем резкого повышения налогов и секвестра бюджета.

Республиканцы согласились на отсрочку при условии, что компромисс по дефициту будет найден в течение двух месяцев. Демократы предлагали растянуть борьбу с дефицитом на пять лет.

Президент США Барак Обама обвиняет политических противников из Республиканской партии в торпедировании попыток выработать компромисс.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5619

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости