-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Реформа здравоохранения увеличит дефицит бюджета США на полтриллиона долларов

10 Апреля, 2012

Программа президента США Барака Обамы по реформе здравоохранения увеличит бюджетный дефицит страны на 530 миллиардов долларов.

Программа президента США Барака Обамы по реформе здравоохранения увеличит бюджетный дефицит страны на 530 миллиардов долларов. Фото с сайта gq.com

Программа президента США Барака Обамы по реформе здравоохранения увеличит бюджетный дефицит страны на 530 миллиардов долларов. Как сообщает Reuters соответствующее исследование провели в университете Джорджа Мейсона (George Mason).

Согласно исследованию, с 2012 по 2022 год расходы федерального бюджета США на реформу здравоохранения составят около 1,15 триллиона долларов. При самом благоприятном стечении обстоятельств дефицит бюджета страны вырастет из-за медицинских расходов на 340 миллиардов, но наиболее вероятным эксперты считают рост дефицита в полтриллиона.

В марте 2012 года Управление Конгресса США по бюджету опубликовало собственные подсчеты затрат на реформу здравоохранения. По данным Управления, реформа обойдется налогоплательщикам в 2012-2022 годах в 1,76 триллиона долларов.

В 2009 году Обама утверждал, что реформа обойдется примерно в 900 миллиардов за десять лет.

Закон о реформе здравоохранения, получивший также названия "Affordable Care Act" ("Закон о доступной медицине") и "Obamacare", был принят в марте 2010 года. Программа предусматривает получение медицинских страховок всеми жителями страны. Для тех, кто не может позволить себе страховку, государство будет выделять субсидии.

У закона есть значительное число противников, в том числе и Верховный суд США. К середине 2012 года суд должен опубликовать собственное решение о законности программы реформы здравоохранения.

В феврале Обама представил проект бюджета США на 2013 фискальный год, в который заложен дефицит в размере 900 миллиардов долларов, что равняется 5,5 процента ВВП страны. Дефицит бюджета в 2012 году составит 1,33 триллиона, или 8,5 процента ВВП. В настоящее время Америка обладает самым большим в мире государственным долгом объемом в 15 триллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5520

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости