-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Lehman Brothers возместит инвесторам потери по облигациям на миллиард долларов

10 Апреля, 2017

Lehman Brothers возместит инвесторам потери по облигациям на миллиард долларов

Lehman Brothers возместит инвесторам потери по облигациям на миллиард долларов. Фото с сайта simplyinvestasia.com

Американский инвестбанк Lehman Brothers может выплатить около одного миллиарда долларов для урегулирования спора с инвесторами о возмещении их потерь по облигациям, выпущенным банком для финансирования своих проблемных ипотечных кредитов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Банкротство Lehman в 2008 году послужило катализатором мирового финансового кризиса.

Предложенные инвестбанком условия соглашения требуют одобрения суда, который рассмотрит этот вопрос в июле 2017 года. Таким образом, выплаты банка, связанные с ипотекой, достигнут 2,4 миллиарда долларов, отмечает газета.

Инвесторам необходимо принять решение о том, готовы ли они согласиться на условия, предложенные Lehman, до 1 июня.

В марте агентство Bloomberg сообщило, что с начала глобального экономического кризиса в 2008 году крупнейшие мировые банки заплатили 321 миллиард долларов различных штрафов за отмывание денег, манипулирование рынком и финансирование терроризма.

В январе Deutsche Bank согласился выплатить властям США 7,2 миллиарда долларов для урегулирования по делу, связанному с продажей проблемных ипотечных облигаций перед финансовым кризисом 2008 года.

Lehman Brothers основан в 1850 году. До банкротства в 2008 году был четвертым по величине инвестиционным банком США с годовой выручкой около 50 миллиардов долларов и прибылью в 4 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Теги: Lehman Brothers

Просмотров: 4231

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости