-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жертвам Мейдоффа возместят 13 миллиардов долларов

13 Декабря, 2013

Финансист Мейдофф был арестован в 2008 году.

Финансист Мейдофф был арестован в 2008 году. Фото с сайта praiseindy.com

Пострадавшие от финансовой аферы Бернарда Мейдоффа могут рассчитывать на получение около 12,9 миллиарда долларов. Об этом в номере от 12 декабря пишет газета The Financial Times.

По сведениям издания, ликвидаторы активов Мейдоффа сумели вернуть до 75 процентов от первичных потерь в размере 17,5 миллиарда долларов. В настоящее время прокуратура Манхэттена собрала для пострадавших от Мейдоффа 2,3 миллиарда долларов, а временный управляющий Ирвинг Пикард — 9,5 миллиарда долларов. Одним из основных источников поступлений компенсаций для прокуратуры стали штрафы, наложенные на банк JP Morgan.

По сведениям издания, которое сослалось на анонимные источники, JP Morgan выплатит прокуратуре Манхэттена около миллиарда долларов, которые в дальнейшем пойдут на компенсации вкладчикам Мейдоффа. Кроме того, банк заплатит свыше миллиарда долларов штрафов за урегулирование претензий со стороны Управления контролера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Curency) — подразделения Министерства финансов США. Недовольство властей Соединенных Штатов связано с тем, что JP Morgan не предупредил регуляторы о подозрительной деятельности фонда Мейдоффа — Madoff Securities.

Финансист Мейдофф был арестован в 2008 году. По итогам судебного разбирательства его приговорили к 150 годам тюрьмы. Оказалось, что созданная им компания являлась финансовой пирамидой, действовавшей по «схеме Понци». Старые инвесторы получали средства за счет привлечения новых вкладчиков. Считается, что общий ущерб от действия Мейдоффа составляет от 50 до 65 миллиардов долларов. Махинации Мейдоффа стали крупнейшим подобным мошенничеством за всю историю США.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6342

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости