-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обама собрался отменить налоговые льготы на 72 миллиарда долларов

28 Июня, 2011

Обама собрался отменить налоговые льготы на 72 миллиарда долларов

Обама собрался отменить налоговые льготы на 72 миллиарда долларов. Фото с сайта treehugger.com

Президент США Барак Обама в рамках сокращения дефицита федерального бюджета предложил отменить налоговые льготы, которые оцениваются в 72 миллиарда долларов. В ближайшее время Обама обсудит свои предложения с представителями Демократической и Республиканской партий, сообщает Bloomberg.

14 февраля Обама направил в Конгресс проект бюджета на 2012 финансовый год (начинается 1 октября 2011-го), в котором планируется сократить госрасходы на 1,1 триллиона в течение десяти лет. Президентская администрация рассчитывает, что этого удастся добиться за счет сокращения внутренних расходов, а также повышения налогов для состоятельных американцев (чей ежегодный доход составляет свыше 500 тысяч долларов). Кроме того, части налоговых льгот могут лишиться нефтяные компании страны.

Демократы и республиканцы пока не пришли к согласию относительно президентского плана по сокращению расходов. В частности, представители Республиканской партии не готовы поддержать отмену налоговых льгот и повышение налоговых ставок.

Помимо сокращения дефицита бюджета (за последние два года он составил 2,8 триллиона долларов - больше чем за все предыдущие 10 лет), США предстоит решить вопрос об увеличении допустимого размера госдолга. В марте госдолг США превысил допустимый предел в 14,28 триллиона долларов, после чего агентства Fitch и Moody's пригрозили снизить кредитный рейтинг страны.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5725

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости