-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Индекс Dow Jones впервые в истории превысил уровень в 25 тыс. пунктов

4 Января, 2018

Индекс Dow Jones впервые в истории превысил уровень в 25 тыс. пунктов. Фото: © AP Photo/Mark Lennihan

Индекс Dow Jones впервые в истории превысил уровень в 25 тыс. пунктов. Фото: © AP Photo/Mark Lennihan

Американский промышленный фондовый индекс Dow Jones по итогам торгов в четверг на Нью-йоркской фондовой бирже впервые в истории превысил показатель в 25 тыс.пунктов. Об этом сообщил телеканал CNBC. Уровня в 24 тысячи пунктов Dow Jones достиг 30 ноября прошлого года.

«Еще год назад мысль о том, что Dow Jones может достигнуть 25 тыс. пунктов, казалось дикой», – приводит канал слова вице-президента нью-йоркской финансовой компании E-Trade Стива Клауссена. По его мнению, к таким результатам, в частности, привели хорошие показатели занятости в США.

В конце декабря президент США Дональд Трамп заявил, что 2018 год будет очень успешным для американских компаний и фондового рынка. В своем Twitter он указал, что «год будет прекрасным для компаний и создания рабочих мест», в том числе благодаря проведенной его администрацией налоговой реформе.

Белый дом также распространил справку, в которой указал, что за год пребывания Трампа у власти в стране были созданы 1,7 млн рабочих мест, а индекс Dow Jones достиг рекордных показателей.

 

 

Источник: ТАСС

Теги: Dow Jones

Просмотров: 4287

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости