-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Глава Pepsi призвала республиканцев и демократов объединиться ради экономики

18 Апреля, 2011

Глава PepsiCo Индра Нуйи.

Глава PepsiCo Индра Нуйи. Фото World Economic Forum

Глава PepsiCo Индра Нуйи (Indra Nooyi) призвала демократическую и республиканскую партии объединиться для разработки долгосрочного плана экономического развития США. С этим предложением она обратилась к президенту США Бараку Обаме в интервью каналу CNN.

Индра Нуйи, несколько лет подряд признанная журналом Fortune самой влиятельной бизнес-леди мира, отметила, что в Америке сейчас очень много недавно ушедших на пенсию руководителей высокого звена, чей опыт может быть неоценим при разработке плана реиндустриализации страны на поколения вперед. Она предложила политикам и бизнесменам работать вместе, не взирая на грядущие выборы 2012 года, которые могут отвлечь многих людей.

Президент PepsiCo признала, что потребуется не один год, пока такой план увидит свет, но она озвучила и ряд краткосрочных мер, которые могли бы создать новые рабочие места и помочь экономике оправиться от кризиса. Одним из таких предложений является сокращение налога на ввозимый капитал с 35 процентов до 15 процентов.

Отчет 2011 года Ассоциации профессиональных финансистов (Association for Financial Professionals), который приводит Agence France-Presse, показал, что более триллиона долларов находится в распоряжении американских компаний за рубежом. Снижение налога на ввоз капитала значительно увеличило бы приток капитала в страну, что в краткосрочной перспективе ускорило бы восстановление экономики, а в долгосрочной - привело бы к экономическому росту в стране.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6663

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости