-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дефицит торгового баланса США упал до пятилетнего минимума

2 Апреля, 2015

Дефицит торгового баланса США упал до пятилетнего минимума

Дефицит торгового баланса США упал до пятилетнего минимума.

Отрицательное сальдо торгового баланса США по итогам февраля сократилось до 35,4 миллиарда долларов — минимальное значение за последние пять лет. Об этом свидетельствуют данные бюро экономического анализа министерства торговли Соединенных Штатов.

В январе дефицит достигал 42,7 миллиарда долларов. Он снизился на фоне сокращения импорта на 10,2 миллиарда долларов или на 4,4 процента. В феврале США ввезли товаров на 221,7 миллиарда долларов, экспортировали — на 186,2 миллиарда.

Торговый профицит зафиксирован со странами Центральной и Южной Америки (3,6 миллиарда долларов) и странами ОПЕК (300 миллионов). Дефицит наблюдается при торговле с Китаем (27,3 миллиарда долларов), ЕС (11 миллиардов), Мексикой (4,5 миллиарда), Японией (4,3 миллиарда), Италией (2,5 миллиарда) и рядом других государств.

Внешнеторго́вый бала́нс страны́ — соотношение между суммой цен товаров, вывезенных какой-либо страной, либо группой стран, и суммой цен товаров, ввезенных ими за определенный период времени, например за год, квартал, месяц. Внешнеторговый баланс включает фактически оплаченные и осуществлённые в кредит товарные сделки. Внешнеторговый баланс составляется по отдельным странам и по группам государств.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6764

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости