-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские банки пройдут новые стресс-тесты

10 Января, 2011

Штаб-квартира SEC США в Вашингтоне

Штаб-квартира SEC США в Вашингтоне

 

Федеральная резервная система США начала сбор информации для проведения новых стресс-тестов американских банков. Как пишет The Financial Times, финансовые организации страны должны предоставить SEC всю необходимую информацию в течение следующей недели. Сами стресс-тесты будут проходить вплоть до марта.

По данным банкиров, ФРС запросила у кредитных организаций два варианта развития на два ближайших года. Первый вариант должен быть спрогнозирован из расчета небольшого падения экономики, а второй - исходя из резкого роста безработицы и обвала цен на недвижимость.

По итогам стресс-тестов американские чиновники примут решение о том, могут ли банки повышать дивиденды. На этом настаивают акционеры финансовых организаций, которые отмечают, что 2010 год был удачным для банковского бизнеса.

ФРС США провела первые стресс-тесты банковской системы в марте 2009 года. Тогда результаты тестов позволили вернуть доверие к американским банкам. На этот раз, как отмечают в ФРС, результаты не будут публичными.

Уже известно, что стресс-тесты будут проходить 19 американских банков, среди которых крупнейшие финансовые организации США: Citigroup, Bank of America, Goldman Sachs, Morgan Stanley и другие.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5791

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости