-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Криптобиржу Bittrex обвиняют в нарушении федеральных законов США

17 Апреля, 2023

Криптобиржу Bittrex обвиняют в нарушении федеральных законов США. Фото: Morgan Brown/Shutterstock/CoinDesk

Криптобиржу Bittrex обвиняют в нарушении федеральных законов США. Фото: Morgan Brown/Shutterstock/CoinDesk

По словам руководителя комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера, криптобиржа была в курсе всех правил, но "приложила все усилия, чтобы обойти их"

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила обвинения криптовалютной бирже Bittrex и ее бывшему генеральному директору Уильяму Шихаре за незарегистрированную деятельность в качестве биржи, брокерского и клирингового агентства. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

"Как минимум с 2014 года Bittrex позиционировала себя в качестве платформы, которая содействовала покупке и продаже криптоактивов, которые, согласно жалобе SEC, предлагались и реализовывались как ценные бумаги. С 2017 по 2022 год Bittrex получила доход в размере не менее $1,3 млрд, в частности, за счет комиссии на транзакции инвесторов, включая инвесторов из США, которых Bittrex обслуживала в качестве брокера, биржи и клирингового агентства. Но ни одно из этих направлений деятельности не было зарегистрировано в Комиссии по ценным бумагам и биржам", - говорится в заявлении.

По утверждению руководителя комиссии Гэри Генслера, криптобиржа была в курсе всех правил, но "приложила все усилия, чтобы обойти их".

Ранее Минфин США оштрафовал Bittrex на $53 млн за нарушение американского законодательства, связанного с соблюдением санкционного режима и борьбой с отмыванием денег. По версии американских властей, биржа, в частности, не смогла предотвратить использование свой платформы лицами, которые, судя по всему, находились в Крыму, на Кубе, в Иране, Судане и Сирии. Кроме того, Bittrex создала ненадлежащую и неэффективную систему мониторинга транзакций на своей платформе, что привело к значительной уязвимости перед незаконными финансовыми операциями. 

Источник: TASS

Теги: Bittrex

Просмотров: 1043

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости