-->

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.19.24

Илон Маск рассказал, что принимает кетамин, чтобы справляться с «негативным химическим состоянием» мозга

Миллиардер, генеральный директор Tesla, основатель SpaceX и владелец соцсети Х Илон Маск заявил, что у него в мозгу периодически возникает «негативное химическое состояние», похожее на депрессию....  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03.16.24

Власти США расследуют роль Meta в продаже наркотиков через Facebook

В США расследуют возможную роль Meta в незаконной продаже наркотиков через соцсети корпорации. Заняться проблемой продажи запрещенных веществ в соцсетях надзорные ведомства попросили сенаторы...  

КРИМИНАЛ

03.16.24

Прокуратура запросила для основателя криптобиржи FTX до 50 лет тюрьмы

Прокуроры в США потребовали назначить Сэму Бэнкману-Фриду, основателю рухнувшей криптобиржи FTX, от 40 до 50 лет лишения свободы. Установленный законом максимальный срок заключения по обвинению основателя FTX составляет 110 лет...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.13.24

Анджелина Джоли проиграла апелляцию по делу о продаже доли винодельни олигарху из России

Голливудская актриса Анджелина Джоли проиграла апелляцию по делу против ее бывшего супруга, артиста Брэда Питта, которое касалось продажи доли совместной винодельни пары российскому олигарху Юрию Шефлеру...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03.12.24

Давшего показания против Boeing инженера нашли мертвым

Бывшего инженера службы контроля качества Boeing Джона Барнетта, который неоднократно критиковал производственные стандарты компании, нашли мертвым в Южной Каролины...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03. 8.24

Медиамагнат Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича. Это будет его пятый брак

92-летний медиамагнат Руперт Мердок собирается в скором времени сыграть свадьбу с Еленой Жуковой, бывшей тещей российского бизнесмена Романа Абрамовича...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03. 7.24

Минюст США обвинил сотрудника Google в краже ИИ-технологий для фирм в Китае

Гражданину Китая Линвэю Дину предъявили обвинение в краже коммерческой тайны у Google — технологий искусственного интеллекта. Ему грозят до десяти лет заключения и штраф в размере $250 тыс. по каждому из четырех пунктов обвинения...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

03. 7.24

В популярных средствах против прыщей нашли канцероген

Ученые обнаружили превышение допустимой концентрации бензола в средствах для умывания и кремах от прыщей. Производители настаивают, что опасности они не представляют...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03. 5.24

Создатели эмулятора Yuzu объявили о его закрытии. По мировому соглашению они выплатят Nintendo $2,4 млн

По заключенному мировому соглашению создатели популярного эмулятора Nintendo Switch Yuzu (компания Tropic Haze) закроют проект и выплатят японской компании Nintendo, специализирующейся на выпуске видеоигр и приставок, $2,4 млн...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03. 3.24

Илон Маск подал в суд на OpenAI, обвинив компанию в «коммерциализации»

Основатель компании SpaceX, генеральный директор компании Tesla и владелец социальной сети X Илон Маск в четверг подал иск против компании OpenAI и ее генерального директора Сэма Альтмана из-за коммерциализации учреждения...  

Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > БИЗНЕС

Около 100 тыс. американцев могут предъявить иски к 12 банкам США из-за ставок ипотечных кредитов

10.17.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Пять граждан США подали иск в суд Нью-Йорка на 12 банков, в том числе Barclays, Bank of America и UBS, утверждая, что эти финансово-кредитные организации умышленно завышали ставки LIBOR, в результате чего ставки по ипотечным кредитам истцов были взвинчены.  

Пять банков Уолл-стрит предсказали рекорд для индекса S&P

10.16.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Индекс Standard & Poor's 500 в следующем году может достичь рекордной отметки в 1575 пунктов. Такой прогноз сделал ведущий аналитик рынка акций банка Goldman Sachs Дэвид Костин. Так, Савита Субраманиан из Bank of America ожидает роста до 1600 пунктов, а Тобиас Левкович из Citigroup - до 1615 пунктов  

Coca-Cola собирается вложить 10 миллионов долларов в онлайн-музыку

10.11.12 БИЗНЕС

Производитель напитков Coca-Cola начал переговоры о покупке доли в музыкальном онлайн-сервисе Spotify, вся стоимость активов которого составляет четыре миллиарда долларов.  

Леонард Блаватник потратит 130 миллионов долларов на онлайн-музыку

10.09.12 БИЗНЕС

Структуры русско-американского инвестора Леонарда Блаватника вложат 130 миллионов долларов во французский музыкальный интернет-сервис Deezer.  

Глава Morgan Stanley считает, что на Уолл-стрит работает слишком много банкиров с высокими зарплатами

10.05.12 БИЗНЕС

На Уолл-стрит работает слишком много банкиров, чьи зарплаты слишком высоки. Об этом исполнительный директор американского банка Morgan Stanley Джеймс Горман заявил в интервью газете The Financial Times.  

McDonald's зарегистрировался как кофейный бренд

10.04.12 БИЗНЕС

Одна из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания McDonald's зарегистрировала в Бюро по патентам и товарным знакам США собственный бренд по продаже зернового и молотого кофе.  

Особняк, где погибла одна из самых красивых и богатых наследниц в истории США, продан за 13 млн долларов

10.04.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Зловещая история особняка, в ванной комнате которого в 1980 году при загадочных обстоятельствах была найдена без сознания богатая американская наследница Марта фон Бюлов, не смогла отпугнуть бостонского магната Пола Ройффа.  

Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов по версии Forbes

10.03.12 БИЗНЕС

Американская корпорация Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов, опубликованный журналом Forbes. Издание отмечает, что Apple остается лидером по инновациям.  

Bank of America выплатит $2,43 миллиарда инвесторам, пострадавшим от покупки Merrill Lynch

09.28.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Bank of America согласился заплатить 2,43 миллиарда долларов, чтобы урегулировать претензии инвесторов, которые сочли себя обманутыми в результате покупки Merrill Lynch.  

T-Mobile сдаст в аренду инфраструктуру за 2,4 миллиарда долларов

09.28.12 БИЗНЕС

Американский сотовый оператор T-Mobile USA заключил сделку с компанией Crown Castle о предоставлении в аренду принадлежащей ему инфраструктуры (около 7200 вышек) стоимостью 2,4 миллиарда долларов.  

«Самый густонаселенный привидениями» дом выставлен на продажу в США

09.27.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

В США продается старинный особняк 19-го века, который называется «Особняком Григгса» и считается «самым густонаселенным привидениями».  

Акции Google побили пятилетний рекорд, поднявшись в цене до 749,38 доллара за штуку

09.25.12 БИЗНЕС

Акции американской корпорации Google побили исторический рекорд, поднявшись до 749,38 долларов за штуку. Такой результат был зафиксирован по итогам торгов на Nasdaq в понедельник.Днем раньше стоимость ценных бумаг компании на закрытии биржи была на 2,1% ниже.  

Акции Apple впервые в истории поднялись выше 700 долларов

09.18.12 БИЗНЕС

Акции Apple, самой дорогой публичной компании мира, подорожали на премаркете утром 18 сентября менее чем на процент, но все-таки смогли превысить очередную психологически важную отметку - в 700 долларов за штуку.  

В рейтинг миллиардеров США вошли два брата и сестра, владельцы химической компании Westlake Chemicals

09.18.12 БИЗНЕС

В 2012 году в американский рейтинг миллиардеров Bloomberg вошли три новых человека - члены семьи Чао, владельцы химической компании Westlake Chemicals  

Искусство вовремя уехать: чем занимаются в США бежавшие из России предприниматели

09.17.12 БИЗНЕС

Америка — лучшее укрытие от российского правового беспредела. Получение легального статуса — не главная проблема для русских американцев. Куда сложнее найти себе применение на новой родине.  

ФРС запускает новые меры стимулирования американской экономики

09.13.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

В четверг ФРС объявила, что каждый месяц будет выкупать ипотечные кредитные обязательства на сумму 40 миллиардов долларов, чтобы поддержать экономический рост и процесс восстановление рынка труда.  

Фондовые индексы США обновили докризисные максимумы

09.07.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

По итогам торгов в четверг, 6 сентября, фондовые индексы США обновили максимумы за последние несколько лет. Так, S&P 500 поднялся на 2,04 процента до 1432 пунктов, что стало лучшим показателем с декабря 2007 года.  

Государственный долг США превысил 16 триллионов долларов

09.05.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Государственный долг США составил 16,015 триллиона долларов, что стало абсолютным рекордом за всю американскую историю. В настоящее время потолок госдолга США составляет 16,394 триллиона долларов.  

Сергей Брин решил застроить город, где Стив Джобс собрал первый компьютер Apple

09.05.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Город Лос-Альтос в Калифорнии, известный тем, что Стивс Джобс собрал здесь первый компьютер Apple, теперь изменится до неузнаваемости благодаря Сергею Брину, одному из основателей Google.  

Жилье в США растет в цене впервые за два года

08.30.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Цены на жилую недвижимость в США поднимаются вверх уже несколько месяцев подряд. Такие данные приводит июньский индекс S&P/Case-Shiller. Это первое движение вверх цен на недвижимость в стране за последние два года.  

1 ...  58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72  ... 86

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА