-->

ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

04.11.24

Власти США сообщили о начале судебного разбирательства против Uniswap y

SEC направила крупнейшей по капитализации децентрализованной криптовалютной бирже Uniswap уведомление о том, что регулятор планирует начать против нее судебное разбирательство...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

04.10.24

Пентагон заплатил SpaceX $23 млн за поставку терминалов Starlink в Украину

Пентагон и SpaceX заключили контракт на поставку Starlink на Украину в июне 2023 года. Сумма сделки составила $23 млн, уточнили в Пентагоне, однако количество поставленных терминалов не раскрыли. Москва осуждает любую помощь Киеву...  

НЕДВИЖИМОСТЬ

04. 9.24

Известный как «башня Саурона» небоскреб в Нью-Йорке выставят на торгииз-за долгов

Недостроенный небоскреб в нью-йоркском Бруклине, известный как «башня Саурона», выставят на аукцион из-за долгов застройщика. Виновником финансовых проблем стал резкий рост процентных ставок...  

О СПОРТЕ

04. 4.24

Миллиардер Стив Коэн объяснил инвестиции в гольф неизбежностью четырехдневки

Инвестор и владелец хедж-фонда Point72 Asset Management Коэн отметил, что переходу на четырехдневку будет способствовать искусственный интеллект, у людей будет больше времени на досуг, а значит, гольф-поля «будут переполнены»...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

04. 2.24

Google удалит записи о действиях пользователей в рамках «иска об инкогнито»

Google согласилась уничтожить «миллиарды» записей данных о действиях пользователей в рамках урегулирования иска, где утверждается, что компания отслеживала персональные данные пользователей без их ведома..  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03.30.24

Оператор связи США AT&T сообщил об утечке данных 73 млн пользователей

В результате утечки в даркнет попали данные миллионов человек — как нынешних абонентов, так и прошлых клиентов. В феврале в работе AT&T произошел масштабный сбой...  

КРИМИНАЛ

03.29.24

Сэм Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы за кражу миллиардов у клиентов криптовалютной биржи FTX

Суд в Нью-Йорке в четверг приговорил бывшего предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюрьмы по делу о хищении 8 млрд долларов у клиентов основанной им и позже обанкротившейся криптовалютной биржи FTX...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.19.24

Илон Маск рассказал, что принимает кетамин, чтобы справляться с «негативным химическим состоянием» мозга

Миллиардер, генеральный директор Tesla, основатель SpaceX и владелец соцсети Х Илон Маск заявил, что у него в мозгу периодически возникает «негативное химическое состояние», похожее на депрессию....  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03.16.24

Власти США расследуют роль Meta в продаже наркотиков через Facebook

В США расследуют возможную роль Meta в незаконной продаже наркотиков через соцсети корпорации. Заняться проблемой продажи запрещенных веществ в соцсетях надзорные ведомства попросили сенаторы...  

КРИМИНАЛ

03.16.24

Прокуратура запросила для основателя криптобиржи FTX до 50 лет тюрьмы

Прокуроры в США потребовали назначить Сэму Бэнкману-Фриду, основателю рухнувшей криптобиржи FTX, от 40 до 50 лет лишения свободы. Установленный законом максимальный срок заключения по обвинению основателя FTX составляет 110 лет...  

Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > БИЗНЕС

Акции Google побили пятилетний рекорд, поднявшись в цене до 749,38 доллара за штуку

09.25.12 БИЗНЕС

Акции американской корпорации Google побили исторический рекорд, поднявшись до 749,38 долларов за штуку. Такой результат был зафиксирован по итогам торгов на Nasdaq в понедельник.Днем раньше стоимость ценных бумаг компании на закрытии биржи была на 2,1% ниже.  

Акции Apple впервые в истории поднялись выше 700 долларов

09.18.12 БИЗНЕС

Акции Apple, самой дорогой публичной компании мира, подорожали на премаркете утром 18 сентября менее чем на процент, но все-таки смогли превысить очередную психологически важную отметку - в 700 долларов за штуку.  

В рейтинг миллиардеров США вошли два брата и сестра, владельцы химической компании Westlake Chemicals

09.18.12 БИЗНЕС

В 2012 году в американский рейтинг миллиардеров Bloomberg вошли три новых человека - члены семьи Чао, владельцы химической компании Westlake Chemicals  

Искусство вовремя уехать: чем занимаются в США бежавшие из России предприниматели

09.17.12 БИЗНЕС

Америка — лучшее укрытие от российского правового беспредела. Получение легального статуса — не главная проблема для русских американцев. Куда сложнее найти себе применение на новой родине.  

ФРС запускает новые меры стимулирования американской экономики

09.13.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

В четверг ФРС объявила, что каждый месяц будет выкупать ипотечные кредитные обязательства на сумму 40 миллиардов долларов, чтобы поддержать экономический рост и процесс восстановление рынка труда.  

Фондовые индексы США обновили докризисные максимумы

09.07.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

По итогам торгов в четверг, 6 сентября, фондовые индексы США обновили максимумы за последние несколько лет. Так, S&P 500 поднялся на 2,04 процента до 1432 пунктов, что стало лучшим показателем с декабря 2007 года.  

Государственный долг США превысил 16 триллионов долларов

09.05.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Государственный долг США составил 16,015 триллиона долларов, что стало абсолютным рекордом за всю американскую историю. В настоящее время потолок госдолга США составляет 16,394 триллиона долларов.  

Сергей Брин решил застроить город, где Стив Джобс собрал первый компьютер Apple

09.05.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Город Лос-Альтос в Калифорнии, известный тем, что Стивс Джобс собрал здесь первый компьютер Apple, теперь изменится до неузнаваемости благодаря Сергею Брину, одному из основателей Google.  

Жилье в США растет в цене впервые за два года

08.30.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Цены на жилую недвижимость в США поднимаются вверх уже несколько месяцев подряд. Такие данные приводит июньский индекс S&P/Case-Shiller. Это первое движение вверх цен на недвижимость в стране за последние два года.  

Кредитная компания GFI Mortgage Bankers заплатит $3,5 миллиона за расовую дискриминацию

08.29.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Автор: Александр Грант

Кредитная компания GFI Mortgage Bankers согласилась заплатить больше 3,5 млн долларов, чтобы больше 600 чернокожих и латиноамериканцев, которые получили ипотеки на покупку жилья, не обратились в федеральный суд.  

Знаменитый авангардный архитектор Фрэнк Гери спроектировует для Facebook офис-холм с подземными туннелями

08.27.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Вундеркинд Силиконовой долины Марк Цукерберг позвал одного из крупнейших авангардных архитекторов Фрэнка Гери расширить калифорнийскую штаб-квартиру Facebook в Менло-Парке.  

Митт Ромни представил свой план обеспечения «энергетической независимости» США

08.24.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

В среду, 22 августа, Митт Ромни изложил план, который, по его словам, должен к 2020 году обеспечить энергетическую независимость Соединенных Штатов. При этом должно быть создано три миллиона рабочих мест, а государственный бюджет получит более 1 трлн долларов.  

ФРС может принять новые меры по стимулированию экономики США

08.23.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Руководство Федеральной резервной системы США просигнализировало, что может предпринять новые шаги по стимулированию экономики.  

Apple – самая дорогая компания в истории бизнеса

08.21.12 БИЗНЕС

В понедельник, 20 августа, компания Apple установила рекорд, став самой «дорогой» публичной компанией в истории бизнеса. Стоимость акций Apple резко выросла – более чем на два процента, – в результате чего стоимость компании превысила 623 миллиарда долларов.  

США задумались о распечатывании стратегического нефтяного резерва

08.17.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Администрация США не исключает распечатывания государственных нефтяных резервов для снижения цен на рынке. Руководство страны хочет в том числе избежать отрицательного эффекта от санкций против Ирана, являющихся одной из причин роста цен.  

Банк JPMorgan Chase придумал способ увеличить прибыль на миллиард долларов

08.13.12 БИЗНЕС

Один из ведущих банков США - JPMorgan Chase - в течение ближайших пяти лет планирует нарастить прибыль до вычета налогов на миллиард долларов.  

Как снять квартиру или дом в Нью-Йорке? Советы специалистов.

08.07.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Автор: Международное агентство недвижимости Evans Real Estate

Аренда квартир в Нью-Йорке имеет довольно много нюансов, которые сложно осветить в одной статье, но мы решили попробовать ответить на вопросы, наиболее часто возникающие у людей, решивших сменить место жительство.  

Главный жилищный регулятор США отклонил план Президента Обамы по списанию долгов ипотечных заемщиков

08.01.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Федеральное агентство по финансированию жилищного строительства отказалось поддержать план администрации президента Барака Обамы и Минфина о списании части долга американцев по ипотечным кредитам.  

Пентхаус за $100 миллионов в манхэттенском небоскребе CitySpire побил рекорд цены на недвижимость в США

07.31.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Автор: Новостная служба RUNYweb

На продажу выставлен трехэтажный пентхаус, занимающий с 73-го по 76-й этажи манхэттенского небоскреба CitySpire, построенного в 1988 году и занимающего не последнее место в списке самых высоких зданий Нью-Йорка.  

Спор о повышении потолка госдолга обошелся США в 1,3 миллиарда долларов

07.25.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Неспособность американских законодателей вовремя договориться о повышении потолка государственного долга летом 2011 года привела к росту бюджетных расходов на 1,3 миллиарда долларов. Об этом сообщается в исследовании Счетной палаты США.  

1 ...  59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73  ... 87

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА