-->

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.19.24

Илон Маск рассказал, что принимает кетамин, чтобы справляться с «негативным химическим состоянием» мозга

Миллиардер, генеральный директор Tesla, основатель SpaceX и владелец соцсети Х Илон Маск заявил, что у него в мозгу периодически возникает «негативное химическое состояние», похожее на депрессию....  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03.16.24

Власти США расследуют роль Meta в продаже наркотиков через Facebook

В США расследуют возможную роль Meta в незаконной продаже наркотиков через соцсети корпорации. Заняться проблемой продажи запрещенных веществ в соцсетях надзорные ведомства попросили сенаторы...  

КРИМИНАЛ

03.16.24

Прокуратура запросила для основателя криптобиржи FTX до 50 лет тюрьмы

Прокуроры в США потребовали назначить Сэму Бэнкману-Фриду, основателю рухнувшей криптобиржи FTX, от 40 до 50 лет лишения свободы. Установленный законом максимальный срок заключения по обвинению основателя FTX составляет 110 лет...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.13.24

Анджелина Джоли проиграла апелляцию по делу о продаже доли винодельни олигарху из России

Голливудская актриса Анджелина Джоли проиграла апелляцию по делу против ее бывшего супруга, артиста Брэда Питта, которое касалось продажи доли совместной винодельни пары российскому олигарху Юрию Шефлеру...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03.12.24

Давшего показания против Boeing инженера нашли мертвым

Бывшего инженера службы контроля качества Boeing Джона Барнетта, который неоднократно критиковал производственные стандарты компании, нашли мертвым в Южной Каролины...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03. 8.24

Медиамагнат Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича. Это будет его пятый брак

92-летний медиамагнат Руперт Мердок собирается в скором времени сыграть свадьбу с Еленой Жуковой, бывшей тещей российского бизнесмена Романа Абрамовича...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03. 7.24

Минюст США обвинил сотрудника Google в краже ИИ-технологий для фирм в Китае

Гражданину Китая Линвэю Дину предъявили обвинение в краже коммерческой тайны у Google — технологий искусственного интеллекта. Ему грозят до десяти лет заключения и штраф в размере $250 тыс. по каждому из четырех пунктов обвинения...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

03. 7.24

В популярных средствах против прыщей нашли канцероген

Ученые обнаружили превышение допустимой концентрации бензола в средствах для умывания и кремах от прыщей. Производители настаивают, что опасности они не представляют...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03. 5.24

Создатели эмулятора Yuzu объявили о его закрытии. По мировому соглашению они выплатят Nintendo $2,4 млн

По заключенному мировому соглашению создатели популярного эмулятора Nintendo Switch Yuzu (компания Tropic Haze) закроют проект и выплатят японской компании Nintendo, специализирующейся на выпуске видеоигр и приставок, $2,4 млн...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03. 3.24

Илон Маск подал в суд на OpenAI, обвинив компанию в «коммерциализации»

Основатель компании SpaceX, генеральный директор компании Tesla и владелец социальной сети X Илон Маск в четверг подал иск против компании OpenAI и ее генерального директора Сэма Альтмана из-за коммерциализации учреждения...  

Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > БИЗНЕС

Эштон Кутчер перекупил особняк, за который Джастин Бибер готов был выложить $10 миллионов

04.03.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Автор: Михаил Покровский

Актер Эштон Кутчер перебил предложение молодого певца Джастина Бибера и приобрел роскошный особняк на крутом склоне живописного голливудского холма.  

Google засудили за недостоверную контекстную рекламу

04.03.12 БИЗНЕС

Интернет-корпорация Google признана виновной в публикации недостоверной рекламы в Австралии. Австралийский регулятор добился выплаты штрафа по четырем рекламным объявлениям.  

Самая дорогая квартира в США продается в Нью-Йорке за 115 млн долларов

03.29.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Самые дорогие апартаменты в США - двухуровневый пентхаус в здании One57 - продаются в Нью-Йорке за 115 миллионов долларов.  

Мадонна «конспиративно» продает особняк в Беверли-Хиллз за $28 миллионов

03.29.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Особняк Мадонны, выдержанный во французском стиле, с тремя спальнями и интерьерами "а-ля Прованс", неофициально выставлен на продажу за 28 миллионов долларов.  

СМИ узнали имя американского кандидата на пост главы Всемирного банка

03.23.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Кандидатом на пост президента Всемирного банка от США будет выдвинут президент одного из старейших университетов страны - Дартмутского колледжа - Джим Ен Ким  

Американцы поставили на поток производство нор для хоббитов

03.22.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

В США горячие поклонники хоббитов из вымышленного мира британского писателя Джона Рональда Толкиена могут поселиться в настоящем "хоббичьем доме".  

Вилла, в которой скончался Майкл Джексон, выставлена на продажу за $23,9 миллиона

03.22.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Вилла, в которой скончался Майкл Джексон, выставлена на продажу причем за огромные деньги, вряд ли соответствующие даже такому роскошному жилищу и обоснованные, скорее всего, тем фактом, что именно здесь Король поп-музыки провел последние месяцы своей жизни!  

«Налог Баффета» обойдется богачам в 47 миллиардов долларов

03.21.12 БИЗНЕС

С помощью налога на супербогатых, предложенного миллиардером Уорреном Баффетом, американскому бюджету удастся увеличить поступления на 47 миллиардов долларов за 10 лет.  

Компания Apple потратит миллиарды на выплату дивидендов

03.19.12 БИЗНЕС

Компьютерный гигант Apple объявил в понедельник о том, что использует наличные средства, имеющиеся на счетах компании, для выплаты дивидендов акционерам и выкупа части своих акций.  

Дешевый газ подорвал атомную энергетику США

03.16.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

Бум добычи сланцевого газа в США крайне негативно сказался на атомной энергетике страны. В течение последних нескольких лет было запланировано строительство 29 новых ядерных реакторов 15 компаниями, но из этих проектов приступили к реализации только двух.  

Goldman Sachs потерял 2 миллиарда долларов из-за обвинений в непорядочности

03.15.12 БИЗНЕС

Банк Goldman Sachs потерял около 2,15 миллиарда долларов своей рыночной капитализации в результате откровений директора лондонского бюро по работе с деривативами Грега Смита, объявившего об отставке днем ранее.  

Рекламщики Нью-Йорка превращают бездомных в «ходячие Wi-Fi»: нищие недовольны оплатой

03.13.12 БИЗНЕС

Нью-йоркское рекламное агентство "Bartle Bogle Hegarty" , выступило с оригинальной инициативой, обещающей существенное увеличение рабочих мест: в рамках так называемого "благотворительного эксперимента" они превратили бездомных в ходячие антенны беспроводного интернета (Wi-Fi).  

Дом из «Sex and the City» выставлен на продажу за $9,65 миллионов

03.09.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Роскошный четырехэтажный таунхаус на Манхэттене, в котором снимались первые эпизоды культового сериала «Sex and the City» и где первое время жила героиня Сары Джессики Паркер, выставлен на продажу за внушительные $9,650,000!  

Суд запретил Apple судиться с Kodak

03.09.12 БИЗНЕС

Apple подала патентный иск против Kodak в 2010 году, обвинив производителя фотоаппаратов в нарушении нескольких своих патентов, которые касались методов обработки изображения в цифровых камерах.  

Обама решил помочь миллионам ипотечных заемщиков, долг которых превышает стоимость дома

03.07.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Президент США Барак Обама объявил о снижении комиссий по ипотечным кредитам, обеспеченным гарантиями правительства. По мнению главы государства, это поможет миллионам домовладельцев рефинансировать задолженность.  

IKEA решила застроить США дешевыми домами-конструкторами

03.06.12 НЕДВИЖИМОСТЬ

Владелец мебельных гипермаркетов, шведская компания IKEA, постепенно расширяет сферу своей деятельности за счет продажи типового жилья. Совместно с компанией Ideabox она продает готовые "под ключ" дома бренда Aktive на рынке недвижимости США.  

Компания BP согласилась на выплату компенсаций за разлив нефти в Мексиканском заливе

03.06.12 БИЗНЕС

Спустя почти два года после аварии на буровой платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе британская нефтегазовая компания BP согласилась на компенсации пострадавшим от разлива нефти.  

Впервые за 30 лет в США обошлись без открытия новых банков

03.05.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

В 2011 году США не было создано ни одного нового банка. Такое произошло впервые почти за 30 лет - как минимум с 1984 года. Аналитики объясняют такое положение вещей также тем, что покупать разорившиеся финорганизации легче, чем создавать новые.  

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг возглавил рейтинг самых богатых американских политиков

03.01.12 БИЗНЕС

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг возглавил рейтинг самых богатых американских политиков, составленный изданием «РБК Style», входящим в медиахолдинг, подконтрольный кандидату в президенты и олигарху Михаилу Прохорову  

США впервые с 1949 года стали чистым экспортером нефтепродуктов

03.01.12 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

В 2011 году США впервые с 1949 года стали чистым экспортером нефтепродуктов, сообщает Bloombeg со ссылкой на министерство энергетики страны. Рост экспорта нефтепродуктов произошел на фоне снижения спроса на нефтепродукты в самих США.  

1 ...  62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА