-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти Нью-Йорка заблокировали строительство на Манхэттене ультратонкого небоскреба по проекту российских архитекторов

2 Июня, 2017, Новостная служба RUNYweb

Визуализация возможного небоскреба \'262 Fifth Avenue\' на Пятой авеню в Нью-Йорке (Изображение: Dezeen / DBOX)

Визуализация возможного небоскреба '262 Fifth Avenue' на Пятой авеню в Нью-Йорке (Изображение: Dezeen / DBOX)

Власти Нью-Йорка не дали разрешения на возведение на Манхэттене небоскреба, проект которого разработали архитекторы из бюро «Проект Меганом». Об этом сообщает портал РБК со ссылкой на резолюции городского департамента строительства.

54-этажную ультратонкую башню высотой в 928 тысяч футов и площадью почти 150 тыс. кв. футов. под названием '262 Fifth Avenue' планировалось построить на пересечении Пятой авеню и 29-й улицы. 

Согласно проекту, 41 этаж здания должен быть жилым, а остальные предназначены для коммерческого использования. Инновационным архитектурным решением в дизайне небоскреба является отсутствие несущих колонн и перегородок, пишет журнал об архитектуре и дизайне Dezeen. 

Западная часть здания представляет собой единую несущую стену, что позволит полностью задействовать всю площадь этажей, говорится в публикации. Восточную сторону планируется покрыть алюминием и разместить на ней большие круглые окна. На северной и южной сторонах небоскреба предусмотрены окна от пола до потолка, следует из описания проекта.

Предполагалось, что ультратонкая башня станет первым реализованным в США объектом бюро «Проект Меганом», которая до настоящего момента концентрировалась на создании домов и городской инфраструктуры в Москве. Как сообщили представители студии, отклоненная нью-йоркскими властями архитектурная концепция небоскреба отправлена на доработку.

Визуализация возможного небоскреба '262 Fifth Avenue' на Пятой авеню в Нью-Йорке (Изображение: Dezeen / DBOX)

В качестве застройщика в обращении за разрешением на строительство небоскреба значится компания Five Points Development, которую основал российско-израильский миллиардер Борис Кузинец, утверждает Dezeen. Предприниматель открыл эту фирму 2 сентября 2016 года – за три недели до подачи проекта башни на Манхэттене в нью-йоркский департамент строительства, сообщает издание PR Newswire.

Чтобы заполучить площадку под строительство небоскреба, Кузинец приобрел за $101,8 млн три соседних дома на Пятой авеню, пишет TheRealDeal. Два здания уже разрушены, третье должно стать частью будущего небоскреба, выяснили журналисты Dezeen.

Кузинец раньше работал с «Меганомом» по нескольким крупным проектам в центре Москвы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8387

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости