-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дом в Беверли-Хиллз, в 1940-х пострадавший от падения самолета Говарда Хьюза, выставлен на продажу

2 Февраля, 2017

Дом в Беверли-Хиллз, в 1940-х пострадавший от падения самолета Говарда Хьюза, выставлен на продажу. Фото TRULIA

Дом в Беверли-Хиллз, в 1940-х пострадавший от падения самолета Говарда Хьюза, выставлен на продажу. Фото TRULIA

В Беверли-Хиллз продается особняк, в 1940-х пострадавший от падения самолета знаменитого американского предпринимателя, продюсера и пионера авиации Говарда Хьюза. Дом принадлежит главе компании Pacific Eurotex Corp Мораду Бен Неману, обвиняемому в отмывании денег мексиканских наркокартелей, пишет Mansion Global.

Стоимость предложения установлена на уровне 14,95 миллиона долларов. В особняке пять спален.

Бен Неман приобрел дом за 6,245 миллиона долларов в 2013-м, за год до того, как его и других сотрудников Pacific Eurotex Corp арестовали, обвинив в связях с наркокартелем Синалоа, считающимся одним из самых крупных и влиятельных в мире.

Бизнесмен отказался признать себя виновным, судебное разбирательство по его делу до сих пор не завершено.

Самолет модели XH-11, управляемый Говардом Хьюзом, упал на дом в 1946 году. Авиатор пытался приземлиться на находящееся поблизости гольф-поле, но в итоге врезался в заднюю часть особняка. Несмотря на то что Хьюз в результате падения получил многочисленные травмы, ему удалось выбраться из горящей машины.

Согласно объявлению о продаже объекта, дом был построен в 1921 году. Бен Неман собрался снести его и даже обратился за соответствующим разрешением в городской совет, но позже передумал и ограничился масштабным ремонтом особняка.

Миллиардер Говард Хьюз считается одним из самых эксцентричных бизнесменов в истории США. Он участвовал в создании и испытании самолетов H-4 Hercules, XF-11, Constellation. О жизни предпринимателя снято несколько фильмов, наиболее известным из которых стал «Авиатор» (2004) Мартина Скорсезе. Роль Хьюза в нем исполнил Леонардо Ди Каприо.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6522

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости