-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Миллиардер Леонард Блаватник судит наследника династии арт-дилеров, отказавшегося продать ему особняк на Манхэттене

15 Ноября, 2016, Александр Грант

Миллиардер Леонард Блаватник (слева) судит наследника династии арт-дилеров Дэвида Уайлденштейна, отказавшегося продать ему особняк на Манхэттене. Фото: Getty Images

Миллиардер Леонард Блаватник (слева) судит наследника династии арт-дилеров Дэвида Уайлденштейна, отказавшегося продать ему особняк на Манхэттене. Фото: Getty Images

В манхэттенский суд поступил иск  59-летнего иммигранта из Одессы Леонида Валентиновича Блаватника, который в Америке стал Лонардом и на сегодняшний день является известным во всем мире миллиардером, состояние которого оценивается в 18,6 млрд долларов. 

Блаватник, котрому среди прочего принадлежит звукозаписывающая компания Warner Music Group компания Warner Music и доля  в бродвейском шоу Hamilton, утверждает, что он договорился с наследником династии арт-дилеров Дэвидом Уайлденштейном о покупке у него за 79 млн долларов особняка-таунхауса на Ист 64-й улице. 

Однако, как утверждает истец, Уайлденштейн отказался от заключенного соглашения, так как использовал Блаватника для того, чтобы поднять цену на свой дом. 

Особняк, о котором идет речь, был построен в стиле Золотого века по проекту архитектора Хорейса  Трамбауэра с потолками высотой 20 футов, лифтом в панелях красного дерева  и салоном 18 века на третьем этаже, полностью вывезенным из дома парижского графа. 

Леонард Блаватник планировал использовать особняк в качестве офиса своих компаний. Ему уже принадлежит еще один дом в этом квартале. 

Два года назад Блаватник купил за 80 млн долларов двухэтажную квартиру в доме на Пятой авеню, самое дорогое жилище Манхэттена.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8245

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости