-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дом детства президента Трампа в Нью-Йорке выставили на продажу за $2.9 млн

6 Февраля, 2019

Дом детства президента Трампа в Нью-Йорке выставили на продажу за $2.9 млн. Фото: Annie Wermiel/NY Post

Дом детства президента Трампа в Нью-Йорке выставили на продажу за $2.9 млн. Фото: Annie Wermiel/NY Post

Дом в Нью-Йорке, где президент США Дональд Трамп провел первые четыре года своей жизни, выставили на продажу за $2,9 млн. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителя агентства недвижимости Compass.

Небольшой желтый кирпичный особняк площадью около 2,5 тыс. кв. метра с пятью спальнями находится в районе Куинс на острове Лонг-Айленд. Он был построен в 1940-е годы отцом нынешнего главы американского государства, бизнесменом Фредом Трампом.

Как следует из рекламного объявления здание продается вместе с картонной фигурой Трампа в полный рост, его книгой «Искусство заключать сделки» и фотографией на обложке журнала People. Ранее жилплощадь сдавалась через онлайн-сервис аренды жилья Airbnb по цене $700 за ночь.

Дом, где Трамп провел первые годы жизни, уже несколько раз переходил из рук в руки. В 2017 году его купила за $2,14 млн компания юриста Майкла Танга, специализирующегося на зарубежных капиталовложениях китайских граждан. До этого особняк принадлежал инвестору в сфере недвижимости Майклу Дэвису, который купил его за $1,4 млн после победы Трампа на выборах в 2016 году.

Дом детства президента Трампа в Нью-Йорке выставили на продажу за $2.9 млн. Фото: trumpbirthhouse.com
Фото: trumpbirthhouse.com

Газета отмечает, что за это здание назначена гораздо более высокая цена, чем за аналогичные соседние дома в том же квартале. Примерно такой же дом был куплен там в 2016 году за $640 тыс.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4868

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости