-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Банк отбирает дом? Без паники!

3 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

 

Калифорнийский суд создал юридический прецедент, обязательный к изучению всеми домовладельцами, которые не хотят лишиться своего дома! Суд запретил банкам Washington Mutual и JP Morgan отбирать дом у местного жителя, принимавшего участие в федеральной программе модификации ипотечного кредита.

Вкратце о сути судебного разбирательства между Каве Хастом (Kaveh Khast), домовладельцем, и Washington Mutual/JP Morgan, кредиторами, инициировавшими против него процедуру foreclosure. Хаст решил воспользоваться федеральной программой модификации ипотечного кредита - HAMP. Согласно условиям программы, утвержденным самим президентом Бараком Обамой, он прекратил регулярные выплаты по закладной - чтобы впоследствии объявить дефолт и получить право на модификацию кредита.

Не получив обещанного ему ответа от банка, Хаст испугался и возобновил выплаты по закладной. Спустя несколько месяцев банк связался с ним и попросил подать заявку о дефолте и реструктуризации долга. Хаст сделал все, что ему сказал менеджер банка, но банк... немедленно отклонил заявку и мгновенно инициировал против него процедуру лишения прав на дом!

Ошеломленный домовладелец оказался в ситуации, когда у него отбирают дом, за который он исправно платил, и обратился в суд. Вчера окружной суд приостановил процедуру foreclosure до выяснения обстоятельств дела, тем самым создав юридический прецедент. Решение суда поможет всем домовладельцам, которые решились на участие в программе НАМР и лишились всяких шансов сохранить крышу у себя над головой из-за непродуманности программы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5866

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости