-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Илон Маск взял ипотеку на 61 миллион долларов

25 Февраля, 2019

Один из домов Илона Маска. Фото: Redfin

Один из домов Илона Маска. Фото: Redfin

Американский миллиардер Илон Маск оформил четыре новых ипотечных кредита и рефинансировал один имеющийся в банке Morgan Stanley, сообщает Bloomberg.

Общая сумма заемных средств, предоставленных предпринимателю, составила 61 миллион долларов. Кредиты были выданы в последние дни 2018 года, но известно об этом стало только в феврале 2019-го.

«Это [выдача ипотеки Маску] показывает, что даже самые богатые люди прибегают к инструменту жилищного кредитования для поддержания ликвидности», – отмечает агентство.

По его данным, Маск входит в число богатейших людей мира, оформивших ипотеку, – наряду с основателем Facebook Марком Цукербергом, инвестором Кеном Гриффином и поп-певицей Бейонсе. Гриффин в 2016-м взял кредит на покупку жилья на 114 миллионов долларов, уточняет агентство.

Представители Маска не ответили на запрос от журналистов с просьбой прокомментировать факт выдачи ипотеки, а в Morgan Stanley говорить о кредитной сделке отказались.

По информации Bloomberg, бизнесмен оформил кредиты, чтобы финансировать покупку четырех домов в районе Бел-Эйр в Лос-Анджелесе и одного в городе Хиллсборо около залива Сан-Франциско.

Владения Илона Маска в Бел-Эйр. Фото: bloomberg.com
       Владения Илона Маска в Бел-Эйр. Фото: bloomberg.com

Илон Маск – предприниматель и изобретатель, долларовый миллиардер. По состоянию на 22 февраля 2019 года Forbes оценивает его состояние в 21,6 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5048

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости