-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сайт Airbnb заподозрили в помощи «гостиничной мафии» Нью-Йорка

20 Октября, 2014

Сайт Airbnb заподозрили в помощи «гостиничной мафии» Нью-Йорка

Сайт Airbnb заподозрили в помощи «гостиничной мафии» Нью-Йорка

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман заявил, что сервис по аренде туристического жилья Airbnb помогал небольшой группе своих пользователей вести нелегальный гостиничный бизнес и зарабатывать на этом большие деньги. Об этом сообщает Mother Board.

По мнению генпрокурора, маскируясь под доску частных объявлений, Airbnb в реальности помогает зарабатывать не простым горожанам, сдающим свои квартиры на день или два, а мафии профессиональных риелторов.

Шнейдерман в качестве примера привел квартиру в Бруклине, которую с помощью Airbnb зарезервировали разные люди 285 раз на более чем 4735 ночей. Таким образом, за одну ночь помещение сдавали 13 разным заказчикам.

Теперь сервису придется доказать, что он дает шансы всем арендодателям и не манипулирует объявлениями. Уже сейчас Airbnb утверждает, что удалил тысячи нелегальных предложений после обвинения генерального прокурора.

Согласно собственным данным компании Airbnb, за четыре года всего 6 процентов арендодателей заработали 168 миллионов долларов, сдав в Нью-Йорке 36 процентов помещений. Один и тот же собственник мог использовать 272 разных жилых помещения, сдавая их в аренду примерно на 30 тысяч ночей и зарабатывая 7 миллионов долларов ежегодно.

С 2010 года количество сданных в Нью-Йорке квартир стремительно росло, в текущем году доходы их владельцев могут превысить 282 миллиона долларов.

Источник: Lenta.ru

Теги: Airbnb

Просмотров: 5907

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости