-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эмпайр-стейт-билдинг «упакуют» в фонд недвижимости и выведут на биржу

3 Июня, 2013

Эмпайр-стейт-билдинг «упакуют» в фонд недвижимости и выведут на биржу

Эмпайр-стейт-билдинг «упакуют» в фонд недвижимости и выведут на биржу

Владельцы частной компании, которой принадлежит небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг, давно ставший одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка, решили «упаковать» его в фонд недвижимости, акции которого затем будут размещены на бирже.

Об этом со ссылкой на документы, поданные в среду в Комиссию по ценным бумагам и биржам, сообщает Wall Street Journal. За сделку проголосовали 80% из 2800 совладельцев здания. Если IPO состоится, оно станет одним из крупнейших в секторе недвижимости.

Помимо известного небоскреба, в фонд Empire State Realty Trust будут включены еще 18 объектов недвижимости. Сам Эмпайр-стейт-билдинг оценивается в $2,3 млрд, в ходе IPO фонда планируется привлечь около $1 млрд. В этом случае, по данным Dealogic, оно станет вторым по размеру IPO фонда недвижимости.

Проведения IPO несколько месяцев добивалась девелоперская компания Malkin Holdings, которая контролирует компанию, владеющую небоскребом и в создаваемом фонде получат долю, которая оценивается в $714 млн. Сторонники сделки настаивали, что реализация плана облегчит торговлю их долями и позволит диверсифицировать инвестиции. В то же время противники считали, что сделка отвечает, в первую очередь всего интересам Malkin Holdings, а интересы других, более мелких, совладельцев могут быть ущемлены.

Справка:  Небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг был построен в 1931 г. и на тот момент был самым высоким зданием в мире. Он потерял пальму первенства в начале 1970-х годов, когда были возведены башни Всемирного торгового центра. Затем в других странах стали строить еще более высокие здания, но Empire State Building вновь стал самым высоким в Нью-Йорке после терактов 11 сентября 2001 года, когда башни-близнецы ВТЦ были разрушены. Однако в начале мая этого года, когда на крыше возведенной на их месте башни Свободы установили антенну, Empire State Building вновь отодвинулся на второе место.

Факты: 

высота — 443,2 м;
стоимость строительства — $41 млн;
число кирпичей, использованных при строительстве, — 10 млн;
число окон — 6514;
число этажей — 102;
офисные площади — почти 251 000 кв. м.;
торговые площади — 15 700 кв. м.;
годовой доход от аренды — $85,3 млн;
год, когда на небоскреб забрался Кинг Конг, — 1933-й.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5945

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости