-->
Пятница, 7 Февраля 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Город-призрак в Коннектикуте выставили на продажу за $1,9 млн

6 Июня, 2017

В Коннектикуте на продажу выставлен город-призрак Джонсонвилль. Фото: William Raveis

В Коннектикуте на продажу выставлен город-призрак Джонсонвилль. Фото: William Raveis

Заброшенный городок Джонсонвилль в штате Коннектикут, США, выставлен на продажу за $1,9 млн. Об этом сказано на сайте агентства по продаже недвижимости William Raveis.

Это поселение мельников было основано в 1802 году на территории площадью 62 акра. Таким образом, по подсчетам агентства, стоимость одного акра составляет чуть больше $30 тыс.

На территории поселка расположены здания амбара, бывшего банка и по совместительству почтового офиса, магазина, школы, церкви, ресторана, а также несколько жилых домов в викторианском стиле. С участка «заброшенного города-призрака» открывается «захватывающий вид на озеро и водопад», сообщает William Raveis.

Сейчас городок опустел, инфраструктура в нем не работает. До ближайшей школы около 2 миль, колледж – примерно в 90 милях. До всех вокзалов в этом районе не меньше 20,9 км, а аэропорт находится на расстоянии 51,5 км. Из развлечений в «пешей доступности», по подсчетам агентства, находятся несколько баров и кафе или ресторанов, но до них не меньше 8 миль пути.

В Коннектикуте на продажу выставлен город-призрак Джонсонвилль. Фото: William Raveis
Фото: William Raveis

Джонсонвилль раньше уже выставлялся на продажу. В 1960-х годах землю вокруг поселения выкупил промышленник Реймонд Шмидт, чтобы создать из городка туристический центр. В 2001 году город за $2,5 млн приобрела Meyer Jabara Hotels, рассчитывая построить здесь привлекательный для туристов гостиничный комплекс.

Реализовать этот план не удалось, и в 2014 году поселение было выставлено на аукцион. За лот предложили $1,9 млн, но покупатель не смог предоставить необходимую сумму, и Джонсонвилль остался во владении компании. В 2015 году Meyer Jabara Hotels безрезультатно выставляла город на продажу за $2,4 млн. 

В Коннектикуте на продажу выставлен город-призрак Джонсонвилль. Фото: William Raveis
Фото: William Raveis
 

Источник: РБК Недвижимость

Просмотров: 6731

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости