-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пентхаус на Манхэттене, где некогда жил «Король свинга» Бенни Гудмен, выставлен на продажу за $8,69 млн

31 Октября, 2016

Пентхаус  в доме по адресу 200 East 66th Street на Манхэттене, где некогда жил  «Король свинга» Бенни Гудмен, выставлен на продажу за $8,69 млн

Пентхаус в доме по адресу 200 East 66th Street на Манхэттене, где некогда жил «Король свинга» Бенни Гудмен, выставлен на продажу за $8,69 млн. Фото с сайтов landmarks.nyc/musicians.allaboutjazz.com

В Нью-Йорке продается пентхаус, где некогда жил Бенни Гудмен – легендарный американский джазовый кларнетист и дирижер, которого называли «Королем свинга». Апартаменты с четырьмя спальнями и просторной опоясывающей квартиру террасой длиной в 600 футов, расположенные в историческом доме на Верхнем Ист-сайде Манхэттена, оценили в 8,69 млн долларов, пишет Mansion Global.

Общая площадь квартиры составляет более 3000 квадратных футов. Помимо четырех спален, в ней есть три ванных комнаты, гостиная, обеденная комната и гардеробная.

По данным риелтора, занимающегося продажей объекта, прежде дом, где жил Гудмен, был доходным, то есть квартиры в нем сдавались в аренду. Впоследствии здание реконструировали, создав полноценный жилой комплекс. В разное время его резидентами являлись актриса Грейс Келли, бывший губернатор Нью-Йорка Хью Кэри и звезда бейсбола Джеки Робинсон.

Бенни Гудмен – сын еврейских эмигрантов из Российской империи. Музицировать он начал в десять лет, а уже через два года состоялся первый концерт с его участием. В четырнадцать лет Гудмен бросил школу, решив посвятить свою жизнь музыке. Написанные им произведения исполняли многие знаменитости, в том числе Элла Фицджеральд. Пик карьеры музыканта пришелся на конец 1930-х. Оркестр Бенни Гудмена стал олицетворением эпохи свинга.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4985

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости