-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лас-Вегас назвали самым недооцененным рынком жилья США

17 Января, 2011

Недвижимость в Лас-Вегасе, Невада

 

Самым недооцененным рынком жилой недвижимости США в 2011 году будет Лас-Вегас. Как сообщает портал CNN Money, такой прогноз содержится в исследовании компании Local Market Monitor.

Согласно обзору, средняя стоимость домовладения в Лас-Вегасе в настоящее время составляет 144,6 тысячи долларов. По оценкам экспертов, этот показатель на 27 процентов ниже справедливой (равновесной) цены. При этом в 2012 году недооценка жилья может вырасти до 33 процентов.

Второе место в рейтинге занял город Акрон (штат Огайо), где средняя стоимость жилья составляет 155,7 тысячи долларов. В 2011 году этот рынок будет недооценен на 22 процента, в 2012 - на 23 процента. Замыкает тройку лидеров Кливленд (штат Огайо), в котором средняя цена жилой недвижимости (154,6 тысячи долларов) в этом и следующем годах, по мнению аналитиков, должна быть выше на 21 процент.

Наиболее переоцененным признано жилье в округах Нассау и Саффок (пригороды Нью-Йорка). Средняя стоимость домовладения здесь составляет 418,4 тысячи долларов. При этом справедливой эксперты называют цену на 26 процентов ниже. Вторую и третью позицию с показателем в 24 процента поделили Лос-Анджелес и Портленд.

В целом по стране большинство рынков оценены справедливо. На данный момент переоцененными считаются 8 рынков, недооцененными - 15. Для сравнения, в аналогичном исследовании 2006 года эти показатели составляли 37 и 6 рынков соответственно.

Справедливая цена рассчитывается на основе многих факторов, среди которых макроэкономические показатели, рост населения, средний доход семьи и стоимость стройматериалов. Низкий рейтинг Лас-Вегаса в первую очередь объясняется ситуацией на рынке труда. В городе сосредоточено большое количество вакансий в производственной и строительной отраслях, которые эксперты называют "неустойчивыми".

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7680

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости