-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Знаменитый авангардный архитектор Фрэнк Гери спроектировует для Facebook офис-холм с подземными туннелями

27 Августа, 2012

Марк Цукерберг пригласил знаменитого авангардного архитектора Фрэнка Гери спроектировать для Facebook офис-холм с подземными туннелями.

Марк Цукерберг пригласил знаменитого авангардного архитектора Фрэнка Гери спроектировать для Facebook офис-холм с подземными туннелями. Фото Reuters via dailymail.co.uk

Вундеркинд Силиконовой долины Марк Цукерберг пригласил одного из крупнейших авангардных архитекторов Фрэнка Гери (Frank Gehry) расширить калифорнийскую штаб-квартиру Facebook в Менло-Парке.

Как пишет The Daily Mail, Гери предстоит создать уникальное рабочее пространство для 3400 инженеров компании, изо всех сил стремящейся удержать свое господство на рынке социальных сетей.

Согласно уже разработанным эскизам помещения, техническая команда Facebook соберется в гигантской комнате без перегородок. Предполагается, что это будет самый большой открытый офис в мире. Что, в свою очередь, соответствует идее Цукерберга сделать "мир более открытым местом".

Сверху новое здание будет засажено деревьями, а под землей - связано туннелями с главными офисами компании. Как ожидается, строительство начнется уже в следующем году.

"Я взволнован предстоящей работой с Фрэнком Гери над проектированием нашего нового университетского городка, - отмечает у себя на странице глава Facebook. - Это будет самое большое в мире здание с отрытым пространством, но в то же время в нем будет много уединенных, тихих мест".

Цукерберг также отмечает, что крыша здания будет удобным парком, а снаружи оно будет выглядеть как холм на природе.

Напомним, что Марк Цукерберг выкупил эту территорию в феврале 2011 года. Ранее здесь располагался университетский городок Sun Microsystems.

Марк Цукерберг пригласил знаменитого авангардного архитектора Фрэнка Гери спроектировать для Facebook офис-холм с подземными туннелями.
   Фото Reuters via dailymail.co.uk

83-летний Фрэнк Гери - один из крупнейших архитекторов современности, стоявший у истоков архитектурного деконструктивизма. Среди его наиболее известных работ - музей Гуггенхайма в Бильбао, музей Уокера в Миннеаполисе, 35-метровая "Плывущая рыба" в Олимпийской деревне Барселоны, "Танцующий дом" в Праге, Концертный зал имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе и др.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 10011

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости