-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Назван штат США с самым дорогим жильем

30 Ноября, 2012

Cамым дорогим штатом США по ценам на недвижимость являются Гавайи.

Cамым дорогим штатом США по ценам на недвижимость являются Гавайи. Фото с сайта hawaiifuntrips.com

Согласно последним исследованиям аналитиков, самым дорогим штатом США по ценам на недвижимость являются Гавайи. Стоимость жилья здесь в несколько раз превосходит средний уровень по стране.

При сравнении цен на 72 тысячи объектов недвижимости с четырьмя спальнями и двумя ванными комнатами выяснилось, что самое дорогое жилье этого типа располагается на Гавайях. Его средняя цена составляет 750 тысяч долларов, в то время как стоимость такого рода объектов по стране - всего 300 тысяч долларов, сообщает Prian.ru со ссылкой на портал Khon2.

Стефани Софос из компании Sofos Realty поясняет: "Очень много иностранцев и жителей континента приезжают на Гавайи, и это оказывает давление на цены".

Цены на жилье в крупных городах США все еще растут

Такая тенденция сохраняется уже в течение шести месяцев подряд. По мнению экспертов, она обусловлена низким количеством предложений и растущим спросом со стороны покупателей.

В сентябре 2012 года в 20 крупнейших американских метрополиях жилье подорожало на 0,3% по сравнению с августом, а также на 3% в годовом исчислении.

Лидером по росту цен на недвижимость оказался город Финикс. По сравнению с августом 2012 года жилье здесь подорожало на 1,1%, а за год прибавило в цене 20,4%. Это стало самым крупным годовым приростом за 20 лет.

Города в штате Калифорния также восстановились по сравнению с предыдущим месяцем. Так, в Лос-Анджелесе цены выросли на 1%, в Сан-Диего - на 1,4%, а в Сан-Франциско - на 0,5%, передает Prian.ru.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6981

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости