-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самый дорогой таунхаус в Нью-Йорке купил Леонард Блаватник

16 Февраля, 2018

Самый дорогой таунхаус по адресу 19 East 64th Street в Нью-Йорке купил Леонард Блаватник. Фото: ARTnews/crainsnewyork.com

Самый дорогой таунхаус по адресу 19 East 64th Street в Нью-Йорке купил Леонард Блаватник. Фото: ARTnews/crainsnewyork.com

Названо имя владельца самого дорогого таунхауса в Нью-Йорке: особняк на Манхэттене за 79,5 млн долларов купил выходец из бывшего СССР, миллиардер Леонард Блаватник, сообщает The Real Deal.

Сделка по покупке дома в районе Верхний Ист-Сайд по адресу 19 East 64th Street была оформлена в апреле прошлого года. Продавец – азиатский конгломерат HNA Group - назвал сумму сделки, но не покупателя.

До покупки Блаватником четырехэтажны, построенный в 1930-х годах на протяжении 85 лет использовался в качестве галереи семьей Вильденштейн. 

The Real Deal напоминает, что Блаватник пытался купить особняк годом ранее. Сделка сорвалась, и он подал в суд на Давида Вильденштейна, обвиняя того в манипулировании его предложением с целью получить более высокую цену от другого покупателя. Суд не стал рассматривать это дело.

Источники New York Post утверждают, что Блаватник собирается перепланировать особняк и использовать его как жилье для своей семьи. Это будет недешево, но деньги точно не проблема для человека, чье состояние Forbes оценивает в 20,5 млрд долларов. Блаватника называют богатейшим жителем Великобритании, а в мировом рейтинге он занимает 40-е место.

60-летний Блаватник владеет еще несколькими зданиями в Нью-Йорке, на покупку которых потратил в общей сложности более 150 млн долларов.

Предыдущий рекорд цены для таунхауса на Манхэттене был поставлен около 10 лет назад: особняк Harkness был куплен финансистом Кристофером Флауэрсом за 53 млн долларов.

В сентябре прошлого года Блаватник упоминался в числе трех американцев со связями в российском бизнесе, которые внесли крупные пожертвования на президентскую кампанию Дональда Трампа. Блаватник, имеющий американское и британское гражданство, внес на счет национального комитета Республиканской партии 383 тыс. долларов с конца апреля 2016 года и еще миллион в фонд инаугурации Трампа.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 17446

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости