-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кому построят новое жилье на Ист-Сайде?

26 Января, 2011, Вадим Ярмолинец

Lower East Side в ожидании строительства нового жилого комплекса

Lower East Side в ожидании строительства нового жилого комплекса

Райсовет №2, который должен поддержать или зарубить строительство нового жилищного комплекса на Lower East Side, получил поддержку в лице самого влиятельного демократа имперского штата – спикера нижней палаты легислатуры Шелдона Силвера, представляющего в Олбани именно этот район Манхэттена.

Речь идет о застройке территории вдоль Delancey Street, где сейчас расположены огромные автостоянки. 

Они возникли тут после того, как в 1967 году город принял решение снести 14 стоявших здесь ветхих таунхаузов. Планировщики намеревались обновить криминогенный район и вдохнуть в него новую и более пристойную жизнь. Две тысячи жильцов танунхаузов были расселены, но последовавшая битва застройщиков и защитников городской бедноты, на смену которой пришел общегородской финансовый кризис, привели к тому, что планы оживления района уступили место простому, как кусок асфальта, плану создания на месте вчерашнего жилья автостоянок.

Сегодня у сторонников строительства есть лишь одно разногласие, и оно касается того, кто будет жить в новых домах? Часть членов райсовета считает, что комплекс должен быть предоставлен горожанам с низкими и средними доходами. Другие считают, что такой подход нерационален с финансовой точки зрения. Часть комплекса, в котором будет от одной тысячи до полутора тысяч квартир, должна быть продана по рыночным ценам, что снимет с города финансовое бремя по обслуживанию тех, «кому меньше повезло». 

Помимо жилья, магазинов и офисов, на этом месте возможно создание школы. План привлекателен и тем, что обещает появление на Нижнем Ист-Сайде 700 новых рабочих мест.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5646

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости