-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Квартира на Манхэттене за $400 в месяц - реальность!

7 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

Благодаря нестыковкам в законах NYC, пенсионерка Дороти Вильямсон стала бессрочным арендатором крохотной, но уютной однокомнатной квартирки в Upper West Side с рентой менее $400 в месяц.

Пенсионерка Дороти Вильямсон. Фото Helayne Seidman с сайта dailymail.co.uk

Благодаря странностям и нестыковкам в законах NYC, пенсионерка Дороти Вильямсон (Dorothy Williamson) стала бессрочным арендатором крохотной, но уютной однокомнатной квартирки в Upper West Side, всего лишь в нескольких кварталах от Центрального Парка, с рентой, ограниченной законом на уровне менее $400 в месяц.

70-летней Вильямсон повезло: она улучила момент и стала "постоянным резидентом" здания Imperial Court Hotel на углу 79th Street и West End Avenue, причем закон ограничил ее ренту на уровне всего лишь $99 в неделю!

В 2009 году Вильямсон остановилась в гостинице Imperial Court Hotel на время поисков подходящей квартиры в NYC и сняла однокомнатный номер за $56 за ночь.

В один прекрасный момент владельцы захотели выставить ее, потому что наступил туристический сезон, и они хотели сдавать ее комнату подороже. Пенсионерка покопалась в законах и нашла интересную лазейку в законах...

Когда владелец гостиницы пришел ее выселять, она подала ему бумагу - прошение о заключении договора о съеме квартиры, и категорически отказалась съезжать!

Оказывается, гостиница (как и десятки подобных ей на Манхэттене) работала без соответствующей лицензии, и в городских органах значилась как самый обычный жилой дом, в отношении которого действует Закон об однокомнатных жилых единицах (Single Room Occupancies - SRO).

Вход в гостиницу Imperial Court Hotel в Манхэттене
                              Вход в гостиницу Imperial Court Hotel в Манхэттене. Фото Helayne Seidman с сайта dailymail.co.uk

Согласно этому закону, сам факт подачи жильцом прошения о заключении договора об аренде делает его "постоянным резидентом" - домовладелец не может выбросить его на улицу, как это может сделать владелец гостиницы.

Гостиница Imperial Court Hotel в Манхэттене
                              Гостиница Imperial Court Hotel в Манхэттене Фото Helayne Seidman с сайта dailymail.co.uk

Домовладелец попытался выселить Вильямсон при помощи полиции, но пенсионерка обратилась в суд, который поставил точку в споре: пенсионерка должна платить за номер не больше, чем последний ее постоянный резидент много-много лет тому назад, т.е. $99.52 в неделю. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 17963

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости