-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пустующее здание из триллера Хичкока продали за $2,3 миллиона

24 Июня, 2016, Новостная служба RUNYweb

Историческое здание в центре Финиксе, запечатленное в знаменитом триллере Альфреда Хичкока «Psycho», продали за $2,3 миллиона

Историческое здание в центре Финиксе, запечатленное в знаменитом триллере Альфреда Хичкока «Psycho», продали за $2,3 миллиона. Фото: REILLY KNEEDLER

Историческое здание в центре Финикса (штат Аризона), запечатленное в знаменитом ужастике Альфреда Хичкока «Psycho», приобрела строительная компания Crescent Bay Development Services LLC. Застройщик планирует переоборудовать шестиэтажное строение, где ранее размещался отель, в многоквартирный жилой кондоминиум. Об этом сообщает Associated Press.

Городской совет Финикса уже одобрил соответствующую сделку, согласно которой покупатель заплатит за пустовавшее с 2010 года сооружение $2,3 миллиона.

Новый владелец намерен превратить заброшенный отель в современный жилой комплекс на 88 квартир. При этом, фасад исторического здания будет отреставрирован и сохранен в первоначальном виде. На прилегающих к бывшему отелю земельных участках будут построены еще два дома, которые образуют с ним единый жилой комплекс. 

Здание отеля 1915 года постройки получило известность после того, как появилось в одной из сцен культового фильма ужасов Альфреда Хичкока «Psycho», вышедшего на экраны в 1960 году. 

В основе сюжета триллера лежит история серийного убийцы, некрофила и похитителя трупов Эда Гина. Главные роли в картине исполнили Энтони Перкинс, Джанет Ли и Вера Майлз.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4593

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости