-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев избавляется от квартиры на Манхэттене, которую купил дочери по рекордной цене

11 Января, 2016

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев избавляется от квартиры на Манхэттене, которую купил дочери по рекордной цене

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев избавляется от квартиры на Манхэттене, которую купил дочери по рекордной цене. Фото Reuters

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, бывший владелец компании "Уралкалий", выставил на продажу принадлежащий ему пентхаус, расположенный в одном из самых престижных мест Манхэттена. Об этом сообщило в воскресенье издание New York Post.

Бизнесмен приобрел апартаменты по адресу 15 Central Park West с 10-ю спальнями и видом на Центральный парк в 2011 году для своей дочери Екатерины Рыболовлевой. Тогда он заплатил за пентхаус 88 млн долларов. На тот момент данная сумма была рекордной для сделок в сфере недвижимости в Нью-Йорке. Стоимость, в которую сейчас оценивается жилье, не раскрывается.

Весной 2014 года суд в Женеве обязал Рыболовлева, являющегося выплатить своей бывшей супруге, Елене Рыболовлевой, 4 млрд швейцарских франков (около 4,5 млрд долларов) по делу о разводе, которое тянулось в течение шести лет. Помимо этого, суд передал Рыболовлевой право опеки над младшей дочерью, а также право на недвижимость, расположенную в престижном районе Колоньи на окраине Женевы.

В марте 2012 года Рыболовлева, которая на тот момент являлась законной супругой бизнесмена, подавала против него иск, утверждая, что приобретение представителями миллиардера тех самых роскошных апартаментов в доме у Центрального парка является незаконным, так как противоречит постановлению, вынесенному ранее судом в Женеве во время бракоразводного процесса.

По данным журнала Forbes, состояние Рыболовлева оценивается в 8,5 млрд долларов. В 2015 году он занимал 14-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии издания. 

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6497

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости