-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Спикер нижней палаты Шелдон Силвер поддержал лимит налога на недвижимость

24 Мая, 2011, Вадим Ярмолинец

Спикер нижней палаты Шелдон Силвер поддержал лимит налога на недвижимость

Спикер нижней палаты Шелдон Силвер поддержал лимит налога на недвижимость. Фото Getty Images

Владельцы недвижимости, возрадуйтесь! Самый влиятельный демократ в легислатуре Имперского штата спикер нижней палаты Шелдон Силвер заявил о готовности поддержать инициативу губернатора Эндрю Куомо о введении двухпроцентного лимита на повышение налога на недвижимость. Налог на недвижимость, который еще называют школьным налогом, стал неподъемным грузом для многих жителей пригородов, где он добавляется к выплатам банковских задолженностей и превращает домовладение в абсурдное предприятие. Многие жители Лонг-Айленда после выхода на пенсию и снижению доходов, оказываются не в состоянии жить в своих домах. 

Высокие налоги являются одной из главных причин бегства из Нью-Йорка молодых специалистов. Между тем, налог на недвижимость остается главным средством повышения денежных поступлений в казну штата, которому постоянно не хватает средств для выполнения пенсионных обязательств перед своими бывшими служащими.  

Введение лимита на повышение налога на недвижимость предполагает то, что он может быть увеличен лишь в том случае, если за это проголосует более 60% депутатов легислатуры.

«Тяжело работающие ньюйоркцы обременены одними из самых высоких налогов в стране и нуждаются в помощи, чтобы они могли и дальше жить и растить своих детей в нашем штате», – заявил Шелдон Силвер, который исправно повышал налоги своим согражданам все 34 года пребывания в легислатуре, где он представляет манхэттенские Даунтаун и Ист-Сайд. 

Силвер изменил себе в вопросе о введении лимита на школьный налог не из любви к тяжело работающим ньюйоркцам, а в обмен на согласие губернатора Куомо продлить действие закона о рент-контроле. Закон, под защитой которого находится один миллион городских квартир, позволяет домовладельцам повышать квартплату лишь на тот процент, который согласован со специальным советом, в которых входят представители домовладельцев, жильцов и представителей городской власти. Закон, принятый в годы Второй мировой войны, давно отменен в других крупных городах страны и, по мнению многих риэлторов, препятствует установлению рыночной стоимости квартплаты, которая во многих случаях была бы ниже нынешней.

Теперь слово за лидером республиканского большинства в верхней палате Дином Скелосом, который поддерживает лимит на школьный налог, но ратует за отмену налога о рентконтроле.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5805

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости