-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В 49 американских штатах начали расследование выселения должников

14 Октября, 2010

Во всех американских штатах кроме Алабамы начались расследования нарушений, допущенных при лишении должников жилья, сообщает агентство Reuters 13 октября. Пока неизвестно, почему один штат стал исключением.

Представители властей предполагают, что во время рецессии 2007-2009 года банки, выдавшие ипотечные кредиты, использовали подложные документы для того, чтобы лишить должников права собственности на дома. Возможно, это было связано с тем, что через руки подписывавших документы лиц ежедневно проходили бумаги по сотням дел, и сотрудники банков не могли должным образом проверить все заявки.

По словам генерального прокурора штата Миннесота Лори Суонсон, такой режим работы ответственных лиц может рассматриваться как недобросовестная бизнес-практика банка.

Представители банка JPMorgan Chase, второго по величине в США и одного из главных игроков на рынке ипотечного кредитования, уже объявили, что несмотря на некоторые сложности, все решения о выселении людей из приобретенных в кредит домов были оправданными.

В период рецессии многие владельцы жилья оказались неспособны выплачивать ипотечные кредиты. Это было связано, в частности, с ростом безработицы. В 2010 году количество выселений из-за просрочки выплат продолжало расти.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5416

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости