-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дом, в гараже которого Стив Джобс создал компьютер Apple, продавался за $1,5 млн, но может стать памятником

25 Сентября, 2013

Дом, в гараже которого Стив Джобс создал компьютер Apple, продавался за $1,5 млн, но может стать памятником

Дом, в гараже которого Стив Джобс создал компьютер Apple, продавался за $1,5 млн, но может стать памятником. Фото с сайта maps.google.com

Дом в городе Лос-Альтос в Калифорнии, где в молодые годы вместе с приемными родителями жил Стив Джобс и в гараже которого он вместе со Стивом Возняком создал компьютерную плату, прототип компьютера Apple I, не так давно был оценен риелторами в 1,5 миллиона долларов.

Дом N2066 по улице Crist Drive общей площадью 167 квадратных метров на участке земли в 9 соток имеет три спальни и две ванные комнаты. Он был построен в 1952 году. На сайте агентства недвижимости Zillow есть страничка с его описанием и точной стоимостью, однако на продажу он не выставлен.

Дело в том что власти города Лос-Альтос могут объявить эту недвижимость исторической ценностью, так как "Джобс оказал влияние на все последующие поколения".

Именно во вторник семь членов городской комиссии по историческому наследию должны вынести окончательное решение о судьбе дома. В случае если решение будет положительным, то дом приемных родителей Джобса станет историческим памятником, сообщает CNN. Джобс переехал в этот одноэтажный дом, когда учился в 7 классе. В его гараже они со Стивом Возняком и собрали первые 50 компьютеров Apple, когда владелец магазина электронного оборудования Byte Пол Террелл сделал им заказ после презентации. Каждый компьютер был продан за 500 долларов. После этого Джобс окончательно "забил" на учебу, вплотную занявшись сборкой компьютеров.

Компьютер Apple I (точнее, материнская плата, так как корпуса в комплекте не было) не отличался какими-либо уникальными технологическими решениями, но он позволил молодому предприятию попробовать свои силы и учесть ошибки при создании более продвинутой модели - Apple II, выпущенной в 1977 году. Именно благодаря этому ПК, по сути, родилась компания, имя которой сегодня известно каждому школьнику.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7800

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости