-->
Четверг, 24 Апреля 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Поместье, за $95 млн купленное российским миллиардером Рыболовлевым у Трампа, сравняли с землей

29 Августа, 2016

Поместье в Палм-Бич, купленное российским миллиардером Рыболовлевым у Трампа за $95 млн, сравняли с землей.

Поместье в Палм-Бич, купленное российским миллиардером Рыболовлевым у Трампа за $95 млн, сравняли с землей. Фото: Robert Stevens via nytimes.com

Поместье в Палм-Бич (штат Флорида), которое в 2008 году приобрела компания County Road Property, связанная с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, у нынешнего кандидата в президенты США Дональда Трампа за $95 млн, пошло под снос. Об этом сообщила газета The New York Times.

По данным издания, речь идет об уничтожении расположенного на территории поместья особняка во французском стиле площадью 61,744 кв. футов, а также крытого теннисного корта площадью 8,200 кв. футов, гостевого домика и огромного бассейна вместе с прилегающим к нему помещением. 

Решение о сносе строений было одобрено архитектурной комиссией города еще в марте этого года, однако началось лишь в последних числах августа, отмечает газета.

«Согласно документам о планировании, хозяин собственности – общество с ограниченной ответственностью, связанное с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым – намерено разделить владение на три части и распродать продать», – утверждает The New York Times. .

Трамп, который в настоящий момент является кандидатом в президенты США от Республиканской партии, купил поместье в 2004, заплатив за него чуть более  $40 млн. В 2008 году он продал его компании County Road Property почти в 2,5 раза дороже. Эта сделка стала самой крупной на рынке недвижимости в Палм-Бич.

Так поместье в Палм-Бич выглядело в 2006-м году:


Фото: Robert Stevens via nytimes.com

А вот так оно выглядит в 2016-м году:


Фото: Robert Stevens via nytimes.com

По информации журнала Forbes, состояние 47-летнего Рыболовлева оценивается в $7,7 млрд. В этом году, согласно версии издания, он занял 12-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Источник: ТАСС

Просмотров: 8576

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости