-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самая дорогая американская недвижимость: ранчо, таунхаусы и виллы

10 Июля, 2012

Villa Rockledge (29.9 миллионов долларов). Лагуна-Бич, Калифорния.

Villa Rockledge (29.9 миллионов долларов). Лагуна-Бич, Калифорния. Фото с сайта luxist.com

Хотя глобальный кризис оказал на рынок американской недвижимости разрушительное воздействие, некоторые объекты недвижимости в США по-прежнему отличаются рекордной стоимостью, превышающей десятки миллионов долларов. Столь высокая цена практически всегда гарантирует высочайшие стандарты роскоши: самая дорогая американская недвижимость предусматривает все необходимое для максимально комфортного проживания.

Villa Rockledge (29.9 миллионов долларов)
Лагуна-Бич, Калифорния

Villa Rockledge, роскошная вилла, расположившаяся на утесах Лагуна-Бич прямо рядом с океаном, была выстроена в 1918 году. Детище строителя Фрэнка А. Миллера и архитектора Артура Бентона, вилла, жилая площадь которой составляет 464 квадратных метра, считается одним из самых красивых домов на побережье Калифорнии, изобилующем роскошными особняками. В 1984 году сооружение из красного кирпича было добавлено в Государственный реестр исторических сооружений США. На роскошной вилле в свое время отдыхали голливудские звезды - такие, как Клифтон Вебб, Роберт Митчем, Эррол Флинн. Сегодня же Villa Rockledge - один из самых дорогостоящих объектов недвижимости в Калифорнии.

Oldfield (32.5 миллионов долларов)
Гринвич, Коннектикут

Ферма Oldfield - это внушительных размеров территория площадью в вмь гектаров, расположенная неподалеку от города Гринвич в штате Коннектикут. На территории Oldfield расположен не только роскошный особняк, жилая площадь которого достигает 1858 квадратных метров, но и плавательный бассейн, теннисный корт, конюшни и коттедж для конюхов. По территории Oldfield, среди живописных зеленых полей, проходит асфальтированная подъездная дорога, заканчивающаяся у парадного входа в жилое здание.

Oldfield (32.5 миллионов долларов) Гринвич, Коннектикут
Фото с сайта luxist.com

Duke-Semans Mansion (40 миллионов долларов)
Нью-Йорк, штат Нью-Йорк

Роскошный комплекс Duke-Semans Mansion, удивительно красивый образчик архитектурного стиля боз-ар площадью в 1811 квадратных метров, пополнил рейтинг самых больших жилых домов США десятилетия, когда магнат недвижимости Тамир Сапир приобрел его за 40 миллионов долларов в 2006 году. Один из всего лишь трех частных домов на знаменитой Пятой авеню на Манхэттене, Duke-Semans Mansion стал единственным за долгие годы объектом недвижимости, выставленным на продажу. Выстроенный в далеком 1901 году, восьмиэтажный комплекс предусматривает двенадцать спален, четырнадцать ванных комнат, одиннадцать каминов, кабинет врача и пентхаус на двух верхних этажах здания. В июле 2010 года мексиканский бизнесмен Карлос Слим приобрел этот особняк за $44 миллиона.

Duke-Semans Mansion (40 миллионов долларов) Нью-Йорк, штат Нью-Йорк
Фото с сайта webshots.com

Millard House (4.9 миллионов долларов)
Пасадена, Калифорния

Millard House, выстроенный в далеком 1923 году, гораздо больше похож на музей, чем на жилое здание. Выстроенный по проекту легендарного архитектора Фрэнка Ллойда Райта, особняк площадью в скромные 223 квадратных метра архитектурные эксперты называют «удивительно современным и демократичным воплощением архитектурного идеала Райта». Как заявил когда-то сам архитектор, «я лучше построю этот маленький дом, чем собор святого Петра в Риме». Простой трехэтажный особняк предусматривает три спальни, двухэтажную гостиную, террасу с плавательным бассейном. В 1926 году на участке земли рядом с основным жилым зданием появилась отдельная студия, построенная по проекту сына архитектора, Ллойда.

Millard House (4.9 миллионов долларов) Пасадена, Калифорния
Фото с сайта luxist.com

The Oaks (55 миллионов долларов)
Кохассет, Массачусетс

Вилла The Oaks, некогда принадлежавшая Кларенсу Баррону, владельцу Dow Jones & Co. и «отцу-основателю» финансовой журналистики, расположена на участке земли площадью в 3,64 гектара в нескольких десятках километров к югу от Бостона. Территория The Oaks предусматривает роскошную сорокапятикомнатную виллу площадью в 1858 квадратных метров, теннисный корт, плавательный бассейн и даже частный пляж. Кроме того, на территории The Oaks находится Cohasset Harbor Resort - небольшой отель на 55 номеров с рестораном. Главное жилое здание представляет собой изумительно красивый, увитый плющом особняк в стиле георгианского возрождения с восемью спальнями, отделанной натуральным деревом библиотекой и настоящим английским пабом в подвале.

The Oaks (55 миллионов долларов) Кохассет, Массачусетс
Фото с сайта wsj.com

Montauk Residence (29.5 миллионов долларов)
Монток, Нью-Йорк

Расположенный на участке земли площадью в 1,62 гектара в каких-то двадцати двух метрах над береговой линией Атлантического океана, особняк представляет собой резкий контраст с более традиционными особняками Лонг-Айленда. Выстроенный по проекту архитектора Джеймса Байбера, низкорасположенный особняк представляет собой модернистское строение, которому за оригинальные архитектурные идеи в 2007 году была присуждена награда American Architecture Award. В архитектуре особняка площадью в 668 квадратных метров объединены стекло, сталь, дерево, камень и кирпич, а планировка предусматривает весьма оригинальный домашний кинотеатр с красными стенами и красным же освещением.

Montauk Residence (29.5 миллионов долларов) Монток, Нью-Йорк
Фото с сайта frontdoor.com

Versailles (100 миллионов долларов)
Уиндермир, Флорида

Претенциозное название своей вилле миллионер Дэвид Сигел дал после посещения Версаля в Париже. Американский Версаль, расположенный рядом с озером Батлер во Флориде, считается самым большим особняком в Америке: планировка здания, жилая площадь которого превышает 8360 квадратных метров, предусматривает тринадцать спален, двадцать три ванных комнаты, одиннадцать кухонь (одна из которых включает гриль на двенадцать человек), два кинозала, крытый каток, зал для боулинга с двумя дорожками. Кроме того, на территории Версаля расположены шесть плавательных бассейнов и гараж на двадцать автомобилей, теннисный корт и бейсбольная площадка.

Versailles (100 миллионов долларов) Уиндермир, Флорида
Фото с сайта businessinsider.com

West Buttermilk Estate (47.5 миллионов долларов)
Аспен, Колорадо

Вилла West Buttermilk Estate, распложенная неподалеку от знаменитой долины Аспен в Колорадо, представляет собой роскошное место для жизни и отдыха. Вилла площадью в 1392 квадратных метра предусматривает семь спален, шесть ванных комнат, винный подвал, домашний кинотеатр, тренажерный зал, несколько каминов, веранд и террас. Кроме того, на участке расположены дополнительные здания - коттедж с двумя спальнями для обслуживающего персонала и огромная конюшня.

Seafield Estate (29 миллионов долларов)
Вестхэмптон-Бич, Нью-Йорк

Seafield Estate, роскошная вилла площадью в 1486 квадратных метров, расположившаяся на участке земли площадью в 4 гектара рядом с пляжем, была куплена в далеком 1903 году угольным магнатом Уильямом Этуотером. Выстроенная по проекту архитектора Генри Бэйкона, создателя мемориала Линкольна в Вашингтоне, вилла предусматривает девять спален, девять ванных комнат, плавательный бассейн, теннисный корт, виноградник и гостевой коттедж.

Seafield Estate (29 миллионов долларов) Вестхэмптон-Бич, Нью-Йорк
Фото с сайта trangdiaoc.vn

12 Via Verona (5.5 миллионов долларов)
Хендерсон, Невада

Расположившаяся рядом с озером Лас-Вегас и национальным парком Лейк-Мид, вилла 12 Via Verona напоминает, скорее, изысканные архитектурные сооружения южной Франции, а не дорогие особняки Лас-Вегаса.В этом, впрочем, нет ничего удивительного - материалы для строительства виллы, кирпич, камень и 300-летнюю баварскую сосну, импортировали именно из Франции. Роскошная вилла площадью в 604 квадратных метроа предусматривает гостиную с украшенными фресками потолками, три камина, бассейн с соленой водой и спа, гараж на три автомобиля и четыре небольших гостевых домика.

12 Via Verona (5.5 миллионов долларов) Хендерсон, Невада
Фото с сайта synergysir.com

Ennis House (7.4 миллионов долларов)
Лос-Анджелес, Калифорния

Ennis House, еще одно детище знаменитого американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта, расположен в одном из самых престижных районов Лос-Анджелеса - Лос-Фелис. Выстроенный в 1924 году, особняк по архитектуре напоминает античные храмы майя. Один из самых знаменитых проектов Райта, особняк Ennis House «засветился» в нескольких голливудских кинофильмах - в том числе «День саранчи» семидесятых, «Бегущий по лезвию» и «Черный дождь» восьмидесятых годов. Былое величие строения, однако, поколебали наводнения, причинившие знаменитому особняку значительный ущерб, и восстановлением здания за последние годы занимались сразу три общественных организации.

Ennis House (7.4 миллионов долларов) Лос-Анджелес, Калифорния
Фото с сайта lataco.com

Пентхаус Museum Tower, отель St. Regis (49 миллионов долларов)
Сан-Франциско, Калифорния

Museum Tower - роскошный пентхаус площадью в 1858 квадратных метров, расположившийся на верхнем этаже отеля St. Regis в Сан-Франциско. Главные достоинства пентхауса - огромные, почти семиметровые окна и панорамный вид на Сан-Франциско. Планировка пентхауса предусматривает шесть спален, семь ванных комнат, два кабинета, тренажерный зал с сауной и парилкой, комнату для хранения вин, кинозал на тринадцать мест и несколько террас общей площадью в 270 квадратных метров. На сегодняшний день Museum Tower считается одним из самых больших по площади объектов недвижимости Сан-Франциско.

Rancho Escondido (13.5 миллионов долларов)
Санта-Фе, Нью-Мексико

Расположенное в пригороде Санта-Фе, штат Нью-Мексико, на участке земли площадью в 4,65 гектара, имение Rancho Escondido предусматривает не только роскошную виллу площадью в 1393 квадратных метра, но и гостевой коттедж и конюшни с подогревом. Планировка основного жилого здания включает восемь спален, девять ванных комнат, четыре камина. Кроме того, на окружающей особняк территории - плавательный бассейн, спа, джакузи, летняя кухня и несколько террас, позволяющих наслаждаться живописными видами на каньоны.

Rancho Escondido (13.5 миллионов долларов) Санта-Фе, Нью-Мексико
Фото с сайта santafesir.com

Breyers Estate (27 миллионов долларов)
Ист-Хэмптон, Нью-Йорк

Расположенный на участке земли площадью в 1,62 гектара, особняк Breyers Estate принадлежит семье Брейерс - владельцам крупной американской компании по производству мороженого. На территории имения - шестьсотдевяностошестиметровый особняк во французском стиле, два гостевых дома и коттедж для обслуживающего персонала, внушительных размеров плавательный бассейн с отдельным домиком и зоной для отдыха, гараж на два автомобиля. Основное жилое здание предусматривает четыре спальни и шесть ванных комнат.

Stone Mansion (68 миллионов долларов)
Альпин, Нью-Джерси

Расположенный всего в десятке километров от Манхэттена, роскошный особняк Stone Mansion в Нью-Джерси площадью в 2787 квадратных метров находится на участке земли площадью в 0,81 гектара. Пятиэтажный особняк предусматривает двенадцать спален, девятнадцать ванных комнат, четыре кухни, девять каминов, гараж на одиннадцать автомобилей, винный подвал, в котором можно хранить до трех тысяч бутылок, теннисный корт, два плавательных бассейна, кинозал и зал для игры в боулинг с двумя полноценными дорожками. Stone Mansion – самый дорогостоящий объект недвижимости штата.

Stone Mansion (68 миллионов долларов) Альпин, Нью-Джерси
Фото с сайта homesoftherich.net

Источник: Журнал о роскоши Luxurynet.ru

Просмотров: 13307

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости