-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жилье в США растет в цене впервые за два года

30 Августа, 2012

Жилье в США растет в цене впервые за два года

Жилье в США растет в цене впервые за два года

Цены на жилую недвижимость в США поднимаются вверх уже несколько месяцев подряд. Такие данные приводит июньский индекс S&P/Case-Shiller. Это первое движение вверх цен на недвижимость в стране за последние два года.

Исследование, основанное на изучении 20 городов, показало, что в июне наблюдался прирост на 2,3%. Все 20 городов показали рост цен, при этом в Детройте они увеличились на шесть процентов, а в Миннеаполисе - на 4,8%, передает Prian.ru.

Во втором квартале 2012 года стоимость жилья поднялась на 6,9% по сравнению с прошлым кварталом, сообщает портал MarketWatch.

"Мы наблюдаем как раз то, что нужно для восстановления рынка - месячный прирост, дополненный изменениями по сравнению с прошлым годом. Похоже, рынок наконец-то начал восстанавливаться", - говорит Дэвид Блитцер, глава комитета по индексу в S&P Dow Jones Indices.

Продажи новых домов выросли еще сильнее, чем цены на жилье – за три месяца на 21% в сравнении с тем же периодом год назад. Низкие процентные ставки по кредитам и постепенно улучшающийся рынок труда внесли свой вклад в укрепление рынка недвижимости, добавляют аналитики.

Между тем российские эксперты считают, что пока о тенденции говорить преждевременно. "Полученный результат - скорее всего, это сезонное повышение цен, связанное с летним периодом, потому что именно к летнему периоду наблюдается локальный рост на рынке недвижимости. Говорить о каком-то серьезном влиянии данного показателя на экономику США пока не приходится, потому что и показатели ВВП, и показатели безработицы пока говорят о том, что никакого серьезного изменения в экономике США, к сожалению, не произошло", - заявил "Коммерсанту-FM" заместитель генерального директора Института развития финансовых рынков Валерий Петров.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6210

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости