-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Три высотки на Манхеттене избавились от позолоченных букв TRUMP на своих фасадах после протеста жителей

17 Ноября, 2016

Имя Дональда Трампа, избранного 45-м президентом США на выборах 8 ноября, было убрано в среду с фасадов трех жилых домов 140, 160 и 180 по Риверсайд-драйв.

Имя Дональда Трампа, избранного 45-м президентом США на выборах 8 ноября, было убрано в среду с фасадов трех жилых домов 140, 160 и 180 по Риверсайд-драйв. Фото: Seth Wenig/AP

Имя Дональда Трампа, избранного 45-м президентом США на выборах 8 ноября, было убрано в среду с фасадов трех жилых домов 140, 160 и 180 по Риверсайд-драйв. Эти здания построены в 1990-е годы компанией Трампа и были тремя из семи зданий на Манхэттене, на фасадах которых красовалось имя миллиардера.

Как сообщает New York Daily News, некоторые из этих семи зданий до сих пор контролируются Trump Organization, но три дома на Риверсайд-драйв находятся под управлением Equity Residential, что позволило их жильцам избавиться от раздражающих надписей.

Полуметровые позолоченные буквы, составляющие название TRUMP, были сняты со зданий рабочими после того, как более 700 человек подписали петицию с требованием о переименовании домов. Инициатор петиции Линда Готтлиб заявила в комментарии прессе, что и она, и другие жильцы «были возмущены и раздражены" заявлениями Трампа в ходе предвыборной кампании. В петиции миллиардера-политика укоряют, в частности, в «ужасающем обращении с женщинами, его прошлом расизме, нападках на иммигрантов, высмеивании инвалидов, уклонении от уплаты налогов и откровенной лжи».

Однако глава компании Equity Residential миллиардер Сэм Зелл заявил CNBC, что организация приняла решение о смене вывески безотносительно петиции и дело здесь не в конкретной политической позиции. «Мы исходим из того, что у здания должна быть более нейтральная идентичность, которая устраивала бы и сегодняшних, и будущих жителей дома», – пояснил он.

Между тем не все владельцы помещений в теперь уже бывшем здании Trump Palace выразили восторг по поводу его переименования. Кто-то указывает на то, что благодаря громкому имени квартиры здесь всегда стоили дороже аналогичных вариантов в соседних домах: «Имя бросается в глаза. Дональд Трамп знает толк в маркетинге», – прокомментировал рантье Тодд Шапиро, владеющий несколькими квартирами в зданиях, построенных Трампом.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4926

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости