-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания Джареда Кушнера построит в центре Манхэттена небоскреб по проекту архитектурного бюро Захи Хадид

24 Марта, 2017

Супернебоскреб высотой 1 400 футов планируется построить на месте существующего здания под номером 666 на Пятой Авеню

Супернебоскреб высотой 1 400 футов планируется построить на месте существующего здания под номером 666 на Пятой Авеню. Фото: thecityreview.com/© Zaha Hadid Architects/Kushner Companies

Супернебоскреб высотой 1 400 футов планируется построить на месте существующего здания под номером 666 на Пятой Авеню.

Небоскреб высотой 1 400 футов (426 м) построят по проекту Zaha Hadid Architects в центре Манхэттена, пишет ArchDaily. Высотку Kushner Properties планирует возвести на месте существующего бизнес-центра по адресу 666 Fifth Avenue, которым компания владеет с 2007 года совместно с Vontado Realty Trust.

В небоскребе планируется разместить жилье 464 тысячи кв. футов(140 тыс. кв. м), первые девять этажей будут отданы под торговый центр, 11 этажей займет отель. Kushner не собирается сносить существующее здание целиком: его разберут частично, а на стальной основе строения возведут еще 40 этажей, сообщает ArchDaily.

Стоимость нового строительства оценивается в $12 млн, отмечается в публикации. Компания Kushner Properties, принадлежащая зятю президента США Джареду Кушнеру, в настоящее время ведет переговоры о сделке с китайской холдинговой компанией Anbang Insurance Group для финансирования проекта. Для реализации проекта компании придется выкупить долю Vornado, а также рефинансировать существующую задолженность.

Если инвестор решит все вопросы с партнером, то строительство небоскреба начнется в 2019 году, а завершится в 2025 году.

Источник: РБК

Просмотров: 6395

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости