-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бронирование билетов на Мемориал жертвам 11 сентября стало платным

15 Апреля, 2013

Бронирование билетов на Мемориал жертвам 11 сентября стало платным

Бронирование билетов на Мемориал жертвам 11 сентября стало платным. Фото с сайта cnn.com

Фонд мемориала 11 сентября, финансируемый штатом на сумму 830 млн, начал взимать деньги с посетителей за бронирование билетов.

Хотя некоммерческая организация долгое время клялась, что доступ на священное для жителей Нью-Йорка место будет бесплатным, теперь они берут 2 доллара за билет за все предварительные заказы, сделанные онлайн или по телефону.

Администрация без лишнего шума ввела плату 1 марта – но этот факт не ускользнул от внимания и гнева некоторых семей жертв 11 сентября.

«Я не хочу, чтобы американская общественность платила хоть цент, чтобы отдать дань уважения моему сыну, – гневно говорит Салли Регенхард. Ее сын Кристиан был одним из пожарных, погибших в здании Всемирного торгового центра. – Они дали клятву, что ни с кого не возьмут денег за доступ к мемориалу, но прибыль остается для них главным».

«Они зарабатывают деньги на погибших. Это отвратительно, – сказал Джим Ричс, бывший заместитель главы пожарного управления. Его сын Джимми, пожарный, также погиб 11 сентября. – Мемориал должен быть доступен для всех желающих почтить память погибших. Деньги за доступ на кладбища не берут».

Администрация мемориала напоминает, что Американский музей естественной истории и Монумент Вашингтона также взимают плату за бронирование – два и полтора доллара соответственно.

Бронирование билетов на Мемориал жертвам 11 сентября стало платным

По данным веб-сайта мемориала, платное бронирование необходимо, чтобы обеспечить проверку посетителей на входе, а также завершить некоторые строительные проекты. На том же сайте говорится, что организация «не получает никакого финансирования своей деятельности от города, штата или государства». И в данный момент, это соответствует истине. Но с 2006 по 2011 год они получили примерно 295 млн долларов грантов на строительство за счет налогоплательщиков. Они также собрали более 430 млн частных пожертвований после трагедии, в том числе миллионы за счет небольших пожертвований патриотически настроенных школьников. В сумме получилось свыше 700 млн – больше, чем потребовалось, чтобы построить Эмпайр Стейт Билдинг.

Мемориал был открыт в 2011 году и привлек 7 млн посетителей. Он включает в себя два огромных зеркальных бассейна на тех местах, где находились башни-близнецы, и занимает половину площади ВТЦ.

Фонд, председателем которого является Майкл Блумберг, заявляет, что по завершении строительства работа мемориала и музея будет стоить 60 млн в год. Безопасность будет обходиться в 12 млн в год, и еще 5 млн долларов пойдут на работу искусственного водопада.

Критикам также не нравится, что персонал фонда получает слишком шикарную заработную плату для некоммерческой организации. 10 из 12 его директоров заработали более 200000 в 2011 году.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 10849

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости