-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лошадей из Централ-парка, скорее всего, уберут и отправят… на бойню?

30 Октября, 2013

Лошадей из Централ-парка, скорее всего, уберут

Лошадей из Централ-парка, скорее всего, уберут. Фото с сайта latimes.com

Благодаря протестам борцов за права животных, кареты из Централ-Парка скорее всего исчезнут. Но меры, направленные на «спасение» лошадей, как заявляют эксперты, могут привести их на бойню.

Оба кандидаты в мэры, демократ Билл де Блазио и республиканец Джо Лота, поддерживают законопроект в городском совете по запрету конных экипажей, который оставит без работы сотни извозчиков и более 200 лошадей. Кандидаты предложили заменить кареты моторизованными экипажами, что даст нынешним извозчикам возможность найти новую работу. Но они не предложили, что сделать с лошадьми.

Некоторые эксперты предупреждают, что это приведет к судьбе, характерной для «бездомных лошадей» в стране. За последнее время 90 000 – 100 000 ненужных лошадей уже отправлены на бойни в Канаду и Мексику.

«В стране и так недостаточно конюшен-приютов, – сказала Карен Вайт, специалист по коневодству Michigan State University, в интервью Daily News. – Добавлять еще двести животных, за которыми придется кому-то ухаживать – не лучшая идея. Если только эти «защитники животных» не намерены создать собственные конюшни, Думаю, наивно предполагать, что уволенным лошадяи будет куда деться».

«Лошади, у которых есть работа, всегда имеют корм и стойло, – утвердждает Кристина Хансен, извозчик. – Но безработных лошадей отправляют на бойни».

Уход за одной лошадью на пенсии стоит по крайней мере 200 долларов в месяц, так что отправка работников Централ-Парка доживать свой век среди роскошной зелени будет стоить 480 000 долларов в год. Исходя из их среднего возраста и продолжительности жизни, общие расходы могут составить 8 миллионов.

И эти расходы не включают первоначальные расходы на выкуп лошадей у нынешних владельцев. А ведь цена за каждую может легко достичь 200 000 долларов.

Основная группа лошадинных защитников, NYCLASS, New Yorkers for Clean, Livable and Safe Streets, клянется, что найдет хороший дом для четвероногих нью-йоркцев.

«Мы соберем любые средства, которые потребуются, чтобы позаботиться о каждой лошади», сказала пресс-секретарь NYCLASS Алли Фельдман.

Однако, группа не сообщает, сколько денег уже собрано, что вызывает настороженность у других групп защитников прав животных.

«Надеюсь, что они смогут собрать эти деньги. Может, у них где-то есть хороший источник финансирования, – сказала Сандра ДеФео, пресс-секретарь Humane Society of New York. – Двести лошадей – это много…».

Коалиция по запрету гужевых экипажей, еще одна крупная организация против каретной индустрии, не собрала никаких денег на спасение. «Я не волнуюсь за этих лошадей, поскольку за годы мы получили так много запросов от людей, хороших владельцев лошадей, взять их», – сказала ее президент Элизабет Форел.

Фельдман согласилась, отметив, что лошади Централ-Парка стали «своего рода знаменитостями».

«Всегда сложно найти новый дом для питбуля, но когда предлагают забрать кого-то типа золотистого ретривера, за ним выстраивается очередь. К сожалению, есть люди, которые не обязательно возьмут старую и больную лошадь, но с животным, которое возило карету в Нью-Йорке, таких проблем не возникнет», – сказала она.

Но возможно, что спасение работников Централ-Парка просто обречет на смерть 200 других лошадей, которых иначе можно было бы спасти.

«Это реальная проблема. Другие лошади в списке ожидания могут быть отправлены на аукцион», – сказал доктор Ками Хелески, координатор программы Ag Tech Horse Management Program в Michigan State University.

Извозчики настаивают, что о лошадях хорошо заботятся, и говорят, что индустрия конных прогулок является одной из самых зарегулированных в стране.

По городскому закону лошади не должны работать больше девяти часов. Их следует покрывать попонами зимой, и они не должны находиться на улице при температуре выше 90 по Фаренгейту летом. Они также получают то, о чем многие их двуногие товарищи могут только мечтать: пять недель отпуска каждый год.

Источник: reporterru.com

Теги: лошади

Просмотров: 6898

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости